На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Салат с языком и маринованными огурцами

У многих хозяек есть свой рецепт салата с языком. Я хочу предложить вам салат, приготовленный с языком и маринованными огурцами, который нравится моей семье и друзьям. Такой салатик можно подать на любой праздничный стол или к ужину. Язык я использовала свиной, можно, конечно, взять и говяжий. Попробуйте, салат получается очень вкусным!

Для приготовления салата с языком и маринованными огурцами понадобится:
язык (я готовила со свиным языком) - 1 шт. (350 г);
огурец маринованный - 2 шт.;
лук репчатый (небольшой) - 1 шт.;
майонез - 2 ст. л.;
соус томатный (или кетчуп) - 1 ст. л.;
соль, черный свежемолотый перец - по вкусу;
зелень петрушки измельченная - 1 ст. л.

Свиной язык отварить в подсоленной воде в течение 1,5-2 часов (говяжий язык нужно варить 2-2,5 часа), затем залить холодной водой, снять шкуру и остудить.

Нарезать язык брусочками.

К нарезанному языку добавить очищенный лук, нарезанный тоненькими полуколечками, и маринованные огурцы, нарезанные соломкой (или тонкими брусочками).

Далее в салат из языка, лука и маринованных огурцов добавить измельченную петрушку, майонез, томатный соус (или кетчуп), посолить и поперчить.

Всё хорошо перемешать.

Очень вкусный салат, приготовленный с языком и маринованными огурцами, выложить в салатник и подать к столу.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/14735
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Салаты_с_маринованными_огурцами #Блюда_из_языка #Салаты_с_субпродуктами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх