На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Приготовление холодца в мультиварке

Очень многие люди не мыслят праздники без холодца. Предлагаю вам рецепт приготовления холодца в мультиварке, который получается очень вкусным, ароматным и насыщенным.
Для приготовления холодца в мультиварке понадобится:
курица или идейка (у меня голени и крылья индейки) - 700 г;
ножка свиная (рулька) - 1 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
лист лавровый - 2 шт.;
перец горошком черный - 5-6 шт.;
соль, чеснок - по вкусу;
вода - 4,5 литра.

Крылья, голени и свиную ножку замочить в воде на 4-5 часов. Хорошо промыть, свиную ножку поскребсти.
Поместить все в чашу мультиварки вместе с неочищенной, хорошо вымытой луковицей, залить водой.
Выставить режим "Холодец" на 4 часа. Когда вода закипит, убрать пену, посолить по вкусу. Когда пройдет 3 часа готовки, добавить в бульон лавровый лист и черный перец горошком.
Когда прозвучит сигнал, что варка холодца закончилась, открыть крышку мультиварки и дать мясу с бульоном остыть до теплого состояния. Затем аккуратно мясо и свиную ножку извлечь из бульона в миску. Отделить мясо от костей, измельчить.

В подходящую форму порезать чеснок, выложить на 1/3 формы мясо.

Бульон процедить и залить им мясо.

Дать полностью остыть и поместить форму с мясом и бульоном в холодильник до полного застывания. Холодец, приготовленный в мультиварке, подать с горчицей или хреном прямо в формочке или же на тарелке (для этого форму на несколько секунд поместить в горячую воду, провести ножом по краям формы и перевернуть холодец на тарелку). Украсить по желанию.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/7388

Картина дня

наверх