На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Свинина в горшочке со сметаной

Недавно приготовила свинину в горшочке со сметаной. Мясо получилось очень вкусным, нежным и сочным. Такую свинину можно подать с любым гарниром (например, с рассыпчатым рисом), дополнив сметанным соусом, образовавшимся в процессе приготовления. Для этого блюда можно взять любую часть свинины, я использовала мякоть без жирка. Можно запечь и грудинку по этому рецепту, тоже получится вкусно.
Для приготовления свинины в горшочке со сметаной нам потребуется (на 1 горшочек):
мякоть свинины - 300 г;
растительное масло - 1 ст. л.;
сметана - 100 мл;
вода - 50 мл;
соль - по вкусу;
сыр - 50 г.
Свинину нарезать на кусочки (мелко нарезать не нужно). Можно мясо отбить, можно просто прижать кулаком или ладонью. Посолить и поперчить каждый кусочек свинины с двух сторон по вкусу.
В сковороду влить растительное масло и разогреть. Выложить кусочки свинины на разогретую сковороду.
Обжарить мясо на сильном огне с двух сторон до золотистой корочки (примерно, по 2 минуты с каждой стороны).
Выложить обжаренные кусочки свинины в горшочек.
Соединить сметану с водой, перемешать и влить в горшочек.
Поверх мяса выложить пару кусочков сыра. Закрыть горшочек крышкой (если нет крышки, можно закрыть фольгой).

Поставить горшочек в холодную духовку. Выставить таймер на 1 час и температуру - 180 градусов. Готовить свинину со сметаной до звукового сигнала. Подать мясо с любым гарниром, лучше в горячем виде, полив образовавшимся соусом.
Вот как аппетитно выглядит свинина, запечённая в сметане в горшочке. Уверена, нежное, сочное, наивкуснейшее мясо, приготовленное по этому простому рецепту, понравится многим!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/14880
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Запеченное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх