На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Венские вафли без сливочного масла в вафельнице

Венские вафли можно приготовить в вафельнице без добавления сливочного масла. Вафли получаются очень пышными, нежными и вкусными. Такие вафельки можно подать к домашнему чаепитию, дополнив их сахарной пудрой, вареньем или сгущёнкой. У кого есть электровафельница, советую этот рецепт!

Для приготовления венских вафель без сливочного масла нам потребуется:
яйцо - 2 шт.;
молоко - 100 мл;
сметана жирностью 20% - 50 г;
мука - 200 г;
сахар - 50 г;
соль - щепотка;
ванилин - 1 г;
растительное масло для смазывания панелей вафельницы.

Подготовить продукты для замешивания теста для венских вафель.

Вбить яйца и всыпать сахар в глубокую миску, удобную для замешивания теста.

Перемешать яйца с сахаром с помощью венчика. Затем добавить сметану и снова перемешать.

Далее влить молоко и перемешать венчиком до получения однородной смеси.

А затем в получившуюся смесь добавить соль и ванилин, всыпать просеянную муку.

Перемешать тесто для венских вафель венчиком до однородного состояния. Тесто должно быть не очень густым.

Электровафельницу хорошо разогреть, затем смазать её панели небольшим количеством растительного масла. Выкладывать на каждую панель вафельницы по 1 столовой ложке теста (то есть для выпечки 1 вафли нужно выкладывать 1 столовую ложку теста) и сразу крышку закрыть.

Выпекать венские вафли до золотистого цвета (время выпечки зависит от модели вафельницы). Затем переложить на тарелку, а из оставшегося теста испечь все вафельки. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 12 венских вафель.

Венские вафли, испечённые без добавления сливочного масла, получаются пышными, нежными, по желанию, присыпаем их сахарной пудрой и подаём к столу, дополнив сгущёнкой или вареньем.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16448
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Вафли

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх