На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

МОЛОЧНЫЕ КОРЖИКИ КАК В ДЕТСТВЕ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ ИЗ ДОСТУПНЫХ ПРОДУКТОВ

Помните, какими вкусными были молочные коржики в детстве? Если хотите вспомнить этот вкус и на секундочку очутиться в детстве, тогда вам обязательно нужно их приготовить самому! Предлагаю вашему вниманию проверенный рецепт вкусных молочных коржиков.

******************************************

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Их приготовление не займёт много времени. Итак, в миску кладём 100 гр. размягчённого сливочного масла, всыпаем 1 стакан сахара (200 гр.) и с помощью миксера соединяем всё в однородную массу. Затем вбиваем 1 яйцо и соединяем его со сливочной массой.

1 из 2

Теперь вливаем 100 мл молока, всыпаем пакетик ванилина (кладите его по желанию) и добавляем 0,5 ч.л. соды, которую обязательно нужно погасить уксусом (у меня 9 %-ый). Всё хорошо перемешиваем и начинаем постепенно всыпать просеянную муку. Тесто замешиваем руками. Муки мне потребовалось ровно 500 гр. или 2,5 стакана.

1 из 2

Тесто быстро собирается в один комок и по консистенции получается очень мягкое. Если его взять в руку и немного приподнять над миской, оно будет как бы стекать с руки. Это нормальное его состояние, муки больше не добавляйте.

Стол присыпаем мукой, кладём тесто, приплющиваем его и раскатываем в пласт. Толщина теста должна быть 1 см.

Не старайтесь тесто раскатать тоньше, иначе коржики будут не мягкими, а хрустящими.

Ну и теперь вырезаем коржики из теста. Мне сегодня захотелось их сделать в виде цветочка. Моё приспособление вообще для приготовления красивой яичницы, но, как видите, оно идеально справляется и с тестом. Также можно использовать обычный стакан, либо любую другую вырубку для теста. Вот такие красивые коржики получаются у меня.

1 из 2

Остатки теста снова собираем в один комок, раскатываем и вырезаем следующую партию коржиков.

В итоге из данного количества ингредиентов получается 11 штук.

Заготовки перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем коржики в предварительно разогретой до 180-ти градусов духовке 15 минут.

1 из 2

Коржики достаём из духовки и даём полностью остыть. Кто вырос в Советском Союзе, тот прекрасно помнит эти аппетитные коржики в школьных буфетах. Тем, кто родился позже, настоятельно рекомендую познакомиться с этой чудесной выпечкой.

1 из 2

 

Просмотров темы: 156, с
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх