На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рецепт ремесленного хлеба

Рецепт ремесленного хлеба нашла на просторах Интернета. Такой вариант приготовления хлебушка понравился своей простотой и минимальным количеством ингредиентов. Замес теста предельно лёгкий, но потребуется достаточно длительное время для брожения - 18 часов. Хлеб получается вкусным, прекрасно подойдёт и для бутербродов, и для подачи к первым блюдам. Корочка у хлеба очень тонкая и хрустящая, а мякиш - пористый. Уверена, попробовав ремесленный хлеб, вам ещё не раз захочется испечь его по этому рецепту!
Для приготовления ремесленного хлеба нам потребуется:
мука - 600 г;
вода - 400 мл;
соль - 1,5 ч. л.;
дрожжи сухие - 1/4 ч. л.;
растительное масло для смазывания формы для выпечки.
В глубокую миску просеять муку, добавить соль и дрожжи.Слегка перемешать сухие ингредиенты. Влить воду комнатной температуры.
Перемешать тесто ложкой. Оно получится вязким и липким. Накрыть миску с тестом плёнкой и оставить при комнатной температуре на 12-18 часов. Я, чтобы тесто не мешало, ставлю его в холодную духовку.
Вот так тесто выглядит спустя 15 часов.
Подошедшее тесто переложить в форму для выпечки (я использовала форму для выпечки хлеба), слегка смазанную растительным маслом, поставить в холодную духовку на 3 часа для подъёма. Тесто снова слегка поднимется и округлится.
Форму с тестом поместить в холодную духовку, выставить температуру 220 градусов и выпекать ремесленный хлеб 15 минут, затем снизить температуру до 190 градусов и выпекать ещё, примерно, 35 минут (до лёгкого золотистого цвета). Готовый хлеб, достав из духовки, остудить в течение 1-2 часов под полотенцем.
Вот с такой тонкой корочкой и достаточно пористым мякишем получается ремесленный хлеб в разрезе. Он очень прост в приготовлении и не требует больших затрат, а получается отличным!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15926
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Хлеб_в_духовке #Хлеб #Выпечка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх