На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Салат с курицей в тарталетках

Сегодня у меня в меню вкусный, достаточный сытный салат из варёной курицы, свежего огурца и яиц. Чтобы сделать подачу простого блюда оригинальной и аппетитной, я использовала песочные тарталетки. Такой салат с курицей в тарталетках - отличная идея не только для будничного меню, но и для праздничного фуршета, где порционная закуска будет уместна и востребована.

Для приготовления салата с курицей в тарталетках потребуется:
куриное мясо отварное - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
огурец свежий (средний) - 1 шт.;
тарталетки песочные - 10 шт.;
соль, перец чёрный молотый - по вкусу;
майонез - 2 ст. л.

Для салата заранее отварить куриное мясо. Можно использовать филе, подойдут также голени, бёдра или куриные окорочка. Варить курятину 30 минут после закипания. Яйца отварить в течение 10 минут после закипания. Мясо и яйца остудить. 200 грамм остывшего куриного мяса нарезать на мелкие кубики и выложить в глубокую тарелку.

Промыть свежий огурец. Хорошо обтереть его, нарезать кубиками и добавить к курице.

Очистить варёные яйца, нарезать их на небольшие кусочки (можно воспользоваться для измельчения яйцерезкой) и выложить в салат из варёной курицы и свежего огурца.

Заправить салат майонезом, по вкусу посолить и поперчить, перемешать.

Разложить салат с курицей в тарталетки. Я использовала песочные тарталетки (с верхним диаметром 6 см).

Как только салат разложили по тарталетками, сразу подаём вкусную, аппетитную закуску на стол. Если долго держать салат в тарталетках, они могут размякнуть под воздействием влаги от салата.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16001
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Салаты_с_куриным_филе #Салаты__со_свежими_огурцами #Праздничные_салаты #Салаты_с_курицей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх