На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью

Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью очень вкусны и напоминают по форме чебуреки. Их пекут и с мясным фаршем, и только с одной зеленью, и с сырами, и даже с тыквой и другими начинками. От чебуреков они отличаются тем, что жарятся не во фритюре, а на сковороде с небольшим количеством масла. Как я поняла, ближайшие родственники гутабов Ближнего Востока - это кутабы из Средней Азии, которые жарятся на сухих без масла сковородах, а потом уже готовые поливаются топленым маслом. Думаю, что и так, и эдак вкусно!

Для приготовления гутабов - азербайджанских пирогов с творогом и зеленью понадобится:
мука - около 2,5 стакана;
холодная вода - 50 мл;
яйца некрупные - 2 штуки;
растительное масло;
сливочное масло.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
творог - 300 г;
зеленый лук - 1 пучок;
свежая зелень укропа - 1 пучок;
свежая зелень петрушки - 1 пучок;
щепотка соли.

Для приготовления теста просейте муку, добавьте яйца и воду.

Перемешайте ингредиенты лопаткой, смажьте руки растительным маслом и замесите крутое мягкое тесто. Прикройте его полотенцем или плёнкой.

Для начинки порубите лук и зелень.

Затем разотрите творог с зеленью, посолите по вкусу. Можно приготовить начинку в блендере или растереть и перемешать вручную.

Начинка из творога и зелени для пирогов готова.

Разделите тесто на 10-12 кусочков.

Каждый кусочек теста раскатайте в тонкую лепешку. Уложите на половину лепешки начинку.

Края теста соедините и защипните.

Жарьте гутабы на сковороде с небольшим количеством масла на среднем огне с двух сторон примерно по 3 минуты или до румяной корочки.

Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью готовы.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/2049
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Выпечка_с_творогом #Чебуреки #Лепешки_без_дрожжей #Лепешки_на_воде #Лепешки_с_начинкой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх