На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Что за странные грабли делают дачники, и почему не помешает иметь такие же в своем хозяйстве

Как-то раз довелось видеть во время дачного сезона очень странные грабли в распоряжении своих соседей. У них на отдельные зубья были натянуты какие-то загадочные трубки. Полюбопытствовав у товарищей, зачем такое вообще нужно, удалось прийти к выводу – точно такие же грабли должны быть и в своем хозяйстве. Потому что вещь простая и исключительно полезная. Вот зачем они нужны и как такие делаются.



Грабли - инструмент специфический. |Фото: posadka-uhod.ru.

 

Грабли - инструмент специфический. |Фото: posadka-uhod.ru.



Если взять среднестатистические грабли, продающиеся на рынке сельскохозяйственных инструментов, и измерять толщину их зубцов, то окажется, что в абсолютном большинстве всех случаев она составляет показатель от 2 до 3.5 мм. Грабли – это вообще достаточно специфический инструмент, который подходит только для уборки травы и листвы. Однако, функционал данного приспособления мощно оперативно расширить.

Понадобится шланг. |Фото: gidrotehnica.ru.

 

Понадобится шланг. |Фото: gidrotehnica.ru.



Для этого нам понадобится какой-нибудь измерительный прибор, маркер, ножовка или хороший острый нож. Также нужен тонкий шланг с плотными стенками и полипропиленовая труба. И то и другое должно иметь диаметр порядка 20 мм. Рекомендуется сразу прикинуть, будет ли шланг или труба надеваться на зуб граблей, и самое главное – будут ли они на них «сидеть» и не спадать при малейшем движении.

Делаем замеры и разметку. ¦Фото: ya.ru.

 

Делаем замеры и разметку. ¦Фото: ya.ru.



Когда все будет подготовлено, можно приниматься за работу. Сначала измеряем длину зубцов граблей. Получив некое значение, отталкиваясь от него делает разметку маркером на шланге и полипропиленовой трубе так, чтобы длина каждой отдельной трубки была чуть больше, чем длина зубцов. Далее считаем количество необходимых трубок на зубья. Лучше всего нарезать побольше и надевать трубки на зубья через один.

Вот такой набор. |Фото: ya.ru.

 

Вот такой набор. |Фото: ya.ru.



Собственно, «набор» готов. Теперь остается только натянуть нужно количество трубок на зубцы граблей в нужном порядке. Можно сделать это по формуле одна через один или одна через две. Зачем? Затем, чтобы получить в свое распоряжение отличный садовый инструмент для проделывания борозд на грядке. Соответственно, формула надевания трубок выбирается в зависимости от того, насколько широкая борозда нужда. Когда же вновь понадобятся «просто грабли», трубки можно снять и отложить про запас в сухое место.

Вот такой инструмент для проделывания борозд. |Фото: ya.ru.

 

Вот такой инструмент для проделывания борозд. |Фото: ya.ru.

 

Вот такие получаются борозды.
Вот такие получаются борозды.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх