На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Курица, запеченная с овощами в фольге

Сегодня в меню у нас чуть ли не самый любимый рецепт моего мужа по приготовлению курицы в духовке - курица, запеченная с овощами в фольге. Все просто, заранее ничего не отваривается, не обжаривается. А результат - вкуснейшее блюдо. Всем рекомендую, кто еще так не пробовал приготовить! Для этого блюда вы можете брать разные части курицы по своему вкусу.
Для приготовления курицы, запеченной с овощами в фольге, вам потребуется (на 2 порции):
300 г мяса (у меня 2 крылышка, 1 окорочок небольшой, порезанный пополам);
2 крупные картофелины;
1 небольшая луковица;
1 помидор;
немного моркови - по желанию;
50 г сыра (можно и побольше);
3 зубчика чеснока;
майонез, кетчуп - по вкусу;
специи для курицы, для картофеля, соль - по вкусу;
зелень для подачи.

Курицу посолить, посыпать специями по желанию. Я еще замариновала ее в соевом соусе на 4 часа, но это необязательно.Картошку порезать кружочками толщиной примерно 5 мм. Посыпать специями или просто посолить.

Помидор нарезать кружочками, лук - тонкими полукольцами.
Сыр и чеснок натереть на терке и перемешать.

Приготовить фольгу, 2 заготовки. Для этого ее нужно сложить в 2 слоя блестящей стороной вверх. Длина заготовки примерно 35-40 см. Продукты разделить пополам. Первым слоем выложить картошку внахлест. На нее разложить лук, смазать майонезом (или сметаной) и немного кетчупом. Выложить кружочки помидора.

Далее выложить курочку (я сделала по 1 крылышку и часть от окорочка), немного моркови, порезанной тонко кольцами или натертой на терке. Можно тоже смазать майонезом. Свернуть фольгу конвертом так, чтобы не было дырочек.
Поставить конвертики в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Затем аккуратно развернуть фольгу, посыпать мясо натертым сыром с чесноком и, не закрывая фольгой, отправить обратно в духовку на 10 минут.
Всё! Наша вкусная курочка, запеченная с овощами в фольге, готова. Достаем ее из духовки, раскрываем поудобнее фольгу, посыпаем зеленью и подаем с пылу с жару к столу. Ваши родные по достоинству оценят ваш труд.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/7583
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Запеченное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх