На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

"Ромашки" из сосисок и слоёного теста

"Ромашки", приготовленные из сосисок и слоёного теста, - простая, очень вкусная и красивая выпечка. Такие цветочки обязательно понравятся как детям, так и взрослым, а готовятся они совершенно просто. Тесто лучше взять бездрожжевое, чтобы оно не сильно увеличивалось в объёме. Очень вкусно и необычно получается, попробуйте!

Для приготовления сосисок в тесте "Ромашка" понадобится:
тесто слоёное бездрожжевое - 400 г;
сосиски - 5 шт.;
желток сырого яйца - 1 шт.;
масло растительное - 2 ч. л.;
кетчуп для подачи (по желанию).

При комнатной температуре разморозить слоёное бездрожжевое тесто. На присыпанной мукой поверхности раскатать пласты размороженного слоёного теста. Толщина раскатанного теста должна быть не более 0,5 см. Разрезать раскатанное тесто на прямоугольники, их длина должна быть чуть длиннее сосисок, ширина - чтобы можно было сосиски завернуть.

Обернуть сосиски тестом, защипнув все края и сверху, и с боку.

Сделать на каждой сосиске в тесте 6 разрезов так, чтобы сосиска была полностью разрезана, а нижняя часть теста - нет.

Сосиску положить разрезами в сторону, крайнюю часть вывернуть вверх - это будет серединка.

Остальные части выворачивать и размещать вокруг первой части. Должна получиться "Ромашка".

Также подготовить все сосиски в теста "Ромашка" и разместить их на противне, застеленном пергаментом и смазанном растительным маслом.

Смазать верх сосисок в тесте яичным желтком.

Выпекать "Ромашки" в разогретой духовке 15-20 минут при температуре 190 градусов.

Вкусные и красивые "Ромашки", приготовленные из сосисок и слоёного теста, подать к столу, капнув, по желанию, на каждый цветок кетчупом.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16533
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_сосисок_и_колбасы #Сосиски_в_тесте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх