На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 415 подписчиков

Свежие комментарии

Лангустины на решётке на мангале

Лангустинов приготовить на решётке на мангале очень просто. Для маринада я использую сливочное масло и лимон. Лангустины получаются очень вкусными и нежными. Готовить их лучше в панцире, тогда они не пересушатся и не сгорят во время жарки. Подать их можно со свежими овощами. Запеките лангустинов на мангале по этому простому рецепту и насладитесь их изумительным вкусом!



Для приготовления лангустинов на решётке на мангале потребуется:
лангустины - 1 кг;
лимон - 1/2 шт.;
масло сливочное - 50 г;
чеснок - 2 зубчика;
соль - 1/2 ч. л.

У меня были замороженные лангустины. Я предварительно разморозила их при комнатной температуре.

Удалить головы и лапки у лангустинов, оставив только хвостовую часть.

Затем аккуратно разрезать верх панциря и удалить чёрную полоску (кишку). Панцирь мы не снимаем, а будем жарить лангустинов именно в нём, тогда они получатся более сочными и не сгорят на мангале. Промыть лангустинов в холодной воде, дать стечь воде. Выложить лангустинов в достаточно глубокую миску.

Приготовить маринад, для этого сливочное масло растопить, немного остудить и соединить с лимонным соком, добавить пропущенный через пресс чеснок, соль и хорошо перемешать.

Влить получившийся маринад в миску с лангустинами. Хорошо перемешать лангустинов с маринадом и оставить на 30 минут.

Пока лангустины маринуются, подготовить угли и мангал. Угли должны быть без огня. Переложить лангустинов на решётку и прижать второй решёткой.

Поместить лангустинов на решётке на мангал, жарить на горячих углях без прямого огня с каждой стороны по 2 минуты (я жарю 1 минуту, переворачиваю решётку, затем жарю лангустинов 1 минуту с другой стороны, потом опять переворачиваю и т.
д.).

Готовых вкусных, аппетитных, нежнейших лангустинов, жаренных на мангале, переложить с решётки на тарелку и подать к столу.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/15904
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_креветок #Блюда_из_морепродуктов

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх