На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рис с куриным фаршем на сковороде

Рис, приготовленный с куриным фаршем на сковороде, - простое, сытное и очень вкусное блюдо, которое можно подать к столу, дополнив лёгким овощным салатом или любыми соленьями. Рис я использовала круглый, можно взять и длиннозёрный - в этом случае он будет более рассыпчатым, но и время приготовления следует увеличить минут на 10. Сковорода для приготовления нужна диаметром не менее 26 см.
Для приготовления риса с куриным фаршем на сковороде понадобится:
рис (у меня круглый) - 1 стакан;
фарш куриный - 200 г;
лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
соль, перец чёрный молотый, приправа универсальная - по вкусу;
паприка молотая - 0,5 ч. л.;
куркума - 1/4 ч. л.;
масло растительное - 3-4 ст. л.;
вода горячая - 2,5 стакана.
Стакан ёмкостью 200 мл.
Очистить луковицу и морковь. Лук нарезать небольшими кусочками, морковь - полукружочками (или четвертинами) и поместить в сковороду с растительным маслом.
Обжарить овощи до мягкости (в течение минут 5-7) на среднем огне, периодически помешивая, затем добавить куриный фарш.
Перемешать фарш с овощами, обжарить несколько минут (до изменения цвета), помешивая. Рис промыть несколько раз в чистой воде. Добавить рис в сковороду с куриным фаршем и овощами, перемешать.
Посолить, добавить специи, чёрный молотый перец, паприку и куркуму.
Влить горячую воду и немного перемешать содержимое сковороды. Накрыть крышкой и поставить на минимальный огонь.
Готовить рис с куриным фаршем 20-25 минут (рисинки должны стать мягкими, но при этом не перевариться). В рецепте я использовала круглый рис, для длиннозёрного время томления следует увеличить на 10 минут.
Готовый рис с фаршем перемешать.
Рис с куриным фаршем переложить со сковороды на тарелку и подать к столу в горячем виде. Блюдо получается очень аппетитным, сытным и вкусным, попробуйте!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15783
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Гарниры_из_риса #Гарниры #Жареное_и_тушеное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх