На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Котлеты "Купеческие"

Котлеты любят все, вариантов их приготовления немало. Предлагаю рецепт куриных котлет "Купеческие". Не знаю, почему они так называются, но точно могу сказать, что получаются они нежнейшими, сочными и очень вкусными. Такие котлеты идеально подойдут для повседневного меню. Готовятся они достаточно просто из мелко нарезанного куриного мяса с добавлением сыра, яйца и майонеза. Подавать аппетитные, вкусные котлеты "Купеческие" можно с любимым гарниром. Всем советую приготовить такие котлетки!

Для приготовления котлет "Купеческие" вам потребуется:
куриное филе - 500 г;
сыр - 80-100 г;
майонез - 2 ст. л.;
яйцо - 1 шт.;
соль, специи - по вкусу;
мука - 2 ст. л.;
растительное масло для жарки;
панировочные сухари - 200 г.

Куриное филе промыть, обсушить, а затем нарезать его на кусочки размером, примерно, 1 сантиметр на 1 сантиметр.

Нарезанное куриное филе переложить в миску, посолить, добавить куриные яйцо, сдобрить специями по вкусу (я приправила чёрным молотым перцем).

Сюда же выложить и натёртый на средней тёрке сыр.

Затем добавить муку и майонез, хорошо вымесить получившийся фарш.

Из подготовленного фарша мокрыми руками сформировать котлеты желаемой формы и размера (я сформировала 7 котлет). Далее обвалять сформированные котлетки со всех сторон в панировочных сухарях.

В сковороду влить растительное масло, разогреть его и выложить сформированные котлеты.

Обжарить котлетки с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета (примерно, по 3-4 минуты с каждой стороны).

Невероятно вкусные, сочные, нежнейшие куриные котлеты "Купеческие" подавайте на стол в горячем виде, дополнив салатом из свежих овощей или гарниром.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16806
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_куриного_фарша #Блюда_из_сыра #Котлеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх