На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Курица в фольге с овощами

Курица, запеченная в фольге с овощами, получается очень вкусной, ароматной и нежной. Можно подать такое мясо как на ужин, так и на праздник. Готовится быстро и просто!

Для приготовления курицы в фольге с овощами понадобится:
грудка куриная - 1 шт. (400-450 г);
лук репчатый - 1 шт.;
перец сладкий болгарский - 0,5-1 шт.;
паста томатная - 1 ч. л.;
карри - щепотка;
сыр твердый - 30 г;
соль - по вкусу;
специи для курицы - по вкусу;
масло растительное - 1 ст. л.

Грудку освободить от кости. Разрезать филе в длину на 4 части. Отбить немного молоточком и посолить.

Лук нарезать полукольцами, перец сладкий - соломкой.

Обжарить куриное филе с двух сторон до небольшой румяной корочки на разогретой сковороде с 1 столовой ложкой растительного масла.

В эту же сковороду выложить лук и перец. Обжарить минуты 2, добавить карри, соль, томатную пасту, тертый сыр. Влить пару ложек горячей воды, все перемешать и потушить, постоянно помешивая 3-4 минуты.

Каждую обжаренную куриную отбивную выложить на лист фольги, посыпать немного приправой для курицы, сверху разместить овощную обжарку.

Завернуть фольгу мешочками и поместить в форму для запекания или противень.

Запекать в предварительно разогретой до 170-180 градусов духовке в течение 25-30 минут. Фольгу развернуть, переложить мясо на тарелку. Подавать вкусную, очень сочную курицу, запеченную в фольге с овощами, в горячем виде с хлебом или картофелем, посыпав зеленью.

Приятного Вам аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/5385
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Запеченное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх