На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Куриный суп с рисом в мультиварке

В мультиварке можно приготовить вкусный, сытный, ароматный суп с рисом на курином бульоне. Сварить бульон можно из целой суповой курицы или использовать порционные кусочки курочки, а можно даже взять куриное филе (для менее жирного варианта супа). Я готовила бульон из суповой курочки, уж очень нам нравится такой бульон, он ароматный, насыщенный и золотистый. Приготовьте куриный суп по этому рецепту и он станет прекрасным первым блюдом для всей семьи!

Для приготовления в мультиварке куриного супа с рисом нам потребуется:
курица (у меня суповая) - 800 г;
вода - 2,5-3 литра;
картошка - 2 шт.;
морковь - 1 шт.;
рис сухой - 70 г;
лавровый лист - 1 шт.;
соль, специи - по вкусу.

Если у вас, как и у меня, суповая курица, то её следует варить около 3 часов. Курочку выложить в чашу мультиварки и залить 2,5-3 литрами воды (курица должна быть полностью в воде). Закрыть крышку и выставить режим "Тушение" на 3 часа. Обычную покупную курицу следует варить на режиме "Тушение" около 40 минут. При желании, бульон из покупной курицы можно приготовить при температуре 100 градусов на режиме "Мультиповар" в течение 40 минут. Готовую курочку достать из бульона и отделить мясо от костей. Пенку убрать, процедив бульон через ситечко, а затем снова вылить бульон в чашу мультиварки.

Картошку почистить и нарезать на средние кубики.

Выставить режим мультиварки "Суп" и опустить в бульон картошку и кусочки мяса.

Сразу всыпать хорошо промытый рис (я использовала пропаренный рис, но можно взять любой вид риса).

Морковку почистить, нарезать на кубики и вместе с лавровым листом выложить в чашу мультиварки.

Крышку мультиварки закрыть и включить режим "Суп" на 20 минут.

После сигнала мультиварки суп посолить, добавить любимые специи (у меня сушёные овощи) и оставить на режиме "Подогрев" на минут 15.

Аппетитный, очень вкусный, сытный куриный суп с рисом в мультиварке готов. Мои домашние очень любят такое первое блюдо, попробуйте и вы!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16505
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_курицы #Блюда_из_риса #Супы_с_курицей #Супы_в_мультиварке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх