На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧЬЮ

Приготовление пищи в микроволновке — одно из простых удовольствий жизни: бросьте немного холодной пищи, и через две минуты вы получите горячую, вкусную еду. Это действительно волшебство.

прикрывайте всё, люди
прикрывайте всё, люди

Говоря это, мы часто в основном разогреваем еду в микроволновке ох-как-плохо — даже опасно. Мы смотрим на вас, людей, которые не покрывают свою еду.

Чтобы научить нас всех микроволновым печам и безопасности пищевых продуктов в микроволновых печах, Huffington Post Australia поговорила с Рашель Уильямс, председателем информационного совета по безопасности пищевых продуктов.

“Существует три различных способа разогрева пищи: прямой, косвенный и микроволновый”, – сказала Уильямс в интервью.

“Например, прямая находится на плите, которая получает тепло непосредственно в пищу. Непрямой находится в духовке в противне или стеклянной или керамической посуде. Таким образом, нагревается воздух, окружающий пищу, который затем нагревает пищу.”

Здесь микроволновые печи немного отличаются.

– Микроволновка не нагревается, как духовка, – объяснила Уильямс. – На самом деле они не нагревают воздух: микроволны проходят через контейнер и пищу и “возбуждают” молекулы в пище, которые затем генерируют тепло. Вот почему продукты, приготовленные в микроволновой печи, охлаждаются намного быстрее, чем те, что были приготовлены на плите или в духовке.”

1. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИСКИ ИЛИ ПОСУДУ

– Не клади металл в микроволновку. Это действительно не горячая идея, поскольку она имеет тенденцию экранировать и искрить”, – сказала Уильямс.

– Металлические контейнеры-это плохо. Стекло и керамика-это, пожалуй, лучшие вещи для микроволновой печи. Пластик хорош, если он подходит для микроволновой печи.”

2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СТЕКЛЯННЫЕ, КЕРАМИЧЕСКИЕ ИЛИ МИКРОВОЛНОВЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ

“Некоторые люди не любят класть еду в пластиковые контейнеры, потому что химикаты могут просочиться в пищу, а еда может просочиться в пластик, в зависимости от того, что это за пластик”, – сказала Уильямс.

“Вы заметите это, когда у вас есть Болоньезе, который окрашивает пластик, в то время как это не произойдет со стеклом и керамикой, поскольку они нейтральны, поэтому нет никакой вероятности того, что они выщелачивают химикаты в пищу.”

При этом многие пластиковые контейнеры предназначены для микроволновой печи, поэтому всегда проверяйте контейнер.

– Пластик, пригодный для микроволновой печи, может хорошо работать. Всегда проверяйте дно контейнера, чтобы убедиться, что он действительно пригоден для микроволновой печи, и выбирайте контейнер без бисфенол А”, -сказала Уильямс.

3. НЕ ГОТОВЬТЕ ВСЕ ПРОДУКТЫ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ

“Очень трудно определить время для продуктов, потому что разные продукты нагреваются по-разному”, – сказала Уильямс в интервью HuffPost Australia. -Чем плотнее пища, тем сильнее она нагревается по сравнению с тем, что содержит больше жидкости.”

Микроволновка твердая, более плотная пища, такая как стейк или картофель, будет нагреваться совсем иначе, чем суп или тушеное мясо.

“Суп будет нагреваться намного быстрее, но он также потеряет свое тепло быстрее”, – сказала Уильямс. “Что-то плотное, как бифштекс или картофель, будет нагреваться медленнее, но также будет удерживать их тепло немного дольше.”

4. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПОМЕШИВАЙТЕ ПИЩУ

Микроволновая печь нуждается в поворотном столе, чтобы волны достигали всех частей пищи. Тем не менее, при приготовлении пищи в микроволновой печи часто не все части будут тщательно нагреты.

“Из-за этих полос и того факта, что продукт вращается через них, вы не получите последовательного нагрева микроволнами по сравнению с духовкой или плитой”, – объяснила Уильямс.

-Тебе нужно размешать еду, чтобы разогреть ее. Откройте крышку и перемешайте еду, чтобы убедиться, что она полностью нагрета.”

5. НАГРЕВАЙТЕ ЕДУ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНА НЕ НАЧНЕТ ПУЗЫРИТЬСЯ И / ИЛИ ИСПАРЯТЬСЯ

“Вы всегда должны нагревать свою пищу по крайней мере до 75 градусов по Цельсию”, – сказала Уильямс.

“Для этого вам нужно убедиться, что вы положили её в неглубокую тарелку, в микроволновку на “максимум” и дали ей 2-3 минуты (в зависимости от того, что это такое).

-Тогда ты на самом деле проверяешь готовность еды на пол пути. Хорошенько перемешайте еду, чтобы понять прогревается ли она полностью или только в определенных точках. Если она не кипит, ставьте ее дальше разогреваться.

“Со всем, что содержит жидкость, вы ждете кипения – таким образом, вы убедитесь, что еда, по крайней мере, нагрелась до 75 градусов. И когда вы открываете контейнер, вы увидите пар, исходящий от нее.”

6. НЕ РАЗОГРЕВАЙТЕ ПИЩУ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ

Не будьте тем человеком на работе, который не покрывает свою еду, когда она разогревается в микроволновке, что приводит к взрыву болоньезе (а затем не убирает ее, о, Боже). Пожалуйста, прикройте эту чертову штуку.

-Если его вскрыть — особенно если там есть жир или жидкость-это означает, что он может взорваться, – сказала Уильямс.

-Я накрываю все, что есть в микроволновке, даже если это просто бумажное полотенце. Это останавливает его от брызг по всей вашей микроволновой печи.”

7. ПОЧАЩЕ ЧИСТИТЕ ЕЁ

-Вы должны убедиться, что ваша микроволновая печь чиста, – сказала Уильямс.

Посмотрите в микроволновке — не только по бокам и снизу, но и на верхней поверхности. Если там есть кусочки пищи, они могут упасть обратно в вашу еду в следующий раз, когда вы что-то разогреваете в микроволновке.

“Лучший способ очистить микроволновую печь-фактически все поверхности, контактирующие с пищевыми продуктами, – это просто хорошее моющее средство, чистая ткань (не используйте повторно влажную, грязную ткань!) и горячая вода”, – сказала Уильямс.

-Нет смысла чистить что-то грязной тряпкой. Я бы честно сказала, что вместо того, чтобы использовать тряпки, используйте бумажные полотенца, пригодные для вторичной переработки. Чайные полотенца-это хорошо, но только если вы ими пользуетесь один раз.”

8. НЕ РАЗМОРАЖИВАЙТЕ МЯСО

“Твердые продукты будут частично готовиться в микроволновой печи, поэтому я бы предложила с такими продуктами, как мясо, не помещать их в микроволновую печь”, – сказала Уильямс HuffPost Australia.

-Если вы знаете, что будете готовить стейк завтра вечером, достаньте его утром, положите в закрытый контейнер на дне холодильника, и он будет почти готов к употреблению.

– Для размораживания жидких блюд, таких как тушеное мясо и супы, разогрейте его в микроволновке, перемешайте на полпути, разморозьте и полностью приготовьте.”

9. ЧАСТО ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЮ ЕДУ

Поскольку разные продукты нагреваются по-разному, важно проверять свою еду во время ее приготовления. Правильно, эти яйца-пашот не будут вариться так же, как ваш тыквенный суп.

-Я часто ем карри с пападумами, но в пападумах нет влаги. Эти сухие продукты очень быстро разрушаются в микроволновой печи, поэтому вы даете только эти короткие периоды времени нагрева”, – сказала Уильямс.

– Кроме того, для яиц они взорвутся, поэтому вам нужно их прикрыть.”

10. ПОМНИТЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО(Ы)

“Микроволновая печь-это все о том, чтобы убедиться, что вы продолжаете перемешивать, нагревать его последовательно до конца и нагревать по крайней мере до 75 градусов, и что еда пузырится или дымится”, – сказала Уильямс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх