На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

Масляный крем со сгущенкой для торта

Рецепт приготовления масляного крем со сгущенкой для торта довольно простой и популярный. Но, все же, не у всех этот крем получается. Почему? Для приготовления крема обязательно нужны качественные продукты без растительных добавок, поэтому внимательно читайте состав и сливочного масла, и сгущенного молока на этикетке. Масло сливочное нужно брать жирностью не менее 82%, сгущенное молоко - не менее 8,5% жирности и в его составе должны быть только молоко и сахар.

Для приготовления масляного крема со сгущенкой для торта понадобится:
сливочное масло 82% жирности - 200 г;
молоко сгущенное - 1 банка (380 г);
ванильный сахар - 0,5 пакетика (по желанию).

Оставить сливочное масло при комнатной температуре на 1-1,5 часа (оно должно стать мягким).

Взбить масло миксером на низкой скорости до пышности.

Далее добавить ванильный сахар и, продолжая взбивать, добавлять частями сгущенное молоко комнатной температуры.

Крем будет густеть и станет довольно пышным.

Вкуснейшим масляным кремом со сгущенкой, приготовленным для торта, можно перемазывать коржи, выравнивать бока. Этот крем прекрасно подходит и для украшения тортов.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/13165
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Торты #Другие_десерты #Кремовый_торт

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх