На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Домашняя рубленая колбаса

Хочу предложить рецепт очень вкусного блюда - домашней рубленой колбасы из свинины. В отличие от всех остальных сортов колбасы, приготовленных дома, эта получается на вкус более мясистой, в ней ощущаются кусочки мяса. Такое блюдо украсит любой праздничный стол, а мясоеды будут в восторге. Попробовав однажды такую колбасу, Вы уже никогда не захотите есть магазинную. 

Для приготовления домашней рубленой колбасы потребуется:
мякоть свинины - 0,5 кг;
чеснок - 2 зубчика;
лук - 1 шт. (по желанию);
горчица - 0,5 ч. л.;
соль - по вкусу;
чёрный молотый перец - по вкусу;
сало свежее (без шкуры)  - 150 г;
растительное масло или смалец для смазывания колбасы.
свиные кишки - около 1 метра.

Свинину и сало промыть под проточной водой, обсушить. Сало нарезать мелкими кубиками,  мясо - немножко покрупнее. 

Добавить соль, перец, горчицу и пропущенный через пресс чеснок (по желанию можно добавить перекрученный на мясорубке лук). 

Всё хорошо перемешать.

 Надеть на мясорубку специальную насадку (сетку и нож нужно из мясорубки убрать). На трубку нанизать кишку (конец кишки завязать), а затем не очень плотно наполнить оболочку мясом. Колбасу свернуть колечком и перевязать ниткой, в нескольких местах проколоть оболочку иглой.

В кастрюле вскипятить воду с солью, выложить подготовленную домашнюю рубленую колбасу и проварить на медленном огне 15 минут (с момента закипания). 

Противень застелить пергаментом и выложить колбасу. Сверху слегка смазать её растительным маслом или смальцем. 

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут до красивого золотистого цвета. 

Вкусная, по-настоящему мясная, домашняя рубленая колбаса готова. 

Охладить и можно подавать на стол. 

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/9321
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_свинины #Рецепты_мяса_на_Новый_год #Рецепты_на_23_февраля #Домашняя_колбаса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх