На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Куриная печень с макаронами на сковороде

Предлагаю отличный рецепт приготовления куриной печени с макаронами на сковороде. Это простое, вкусное, сытное блюдо прекрасно впишется в повседневное меню. Макаронные изделия отлично сочетаются с печёнкой, поэтому любителям субпродуктов советую воспользоваться этим рецептом!
Для приготовления куриной печени с макаронами на сковороде понадобится:
500 г куриной печени;
1 луковица;
300 г отваренных макарон (или, примерно, 120 г сухих макарон);
1 морковь;
5 ст. л. сметаны;
соль и специи - по вкусу;
растительное масло для жарки.
Макароны выложить в кипящую воду, дать закипеть, перемешать, а затем отварить до готовности (обычно на это требуется 7-9 минут, более точное время варки указано на упаковке макаронных изделий, которые вы отвариваете), затем переложить в дуршлаг, промыть холодной водой, отставить в сторону, чтобы стекла вода.
В сковороду с высокими бортиками влить масло, добавить очищенный и мелко нарезанный лук, обжарить на среднем огне, помешивая, минут 5 (лук должен стать прозрачным).
Морковь почистить, натереть на крупной тёрке и добавить в сковороду с обжаренным луком. Овощи обжаривать минут 7, не забывая иногда перемешивать.
Промыть куриную печень под проточной водой, затем нарезать на средние кусочки.
К морковке, обжаренной с луком, добавить печень.
Потушить печень с овощами под крышкой на небольшом огне 10 минут, периодически перемешивая. Затем разрезать один кусочек куриной печени, если в разрезе выделяется прозрачный сок, без примесей крови, значит печёнка готова (если в разрезе печени будут примеси крови, потушите ещё 1-2 минуты).
К готовой печёнке добавить сметану, соль и специи.
Перемешать куриную печень со сметаной и потомить на медленном огне 3 минуты.
Добавить в сковороду отваренные макароны и перемешать с печенью.
Прогреть макароны с куриной печенью на сковороде минуты 3, периодически перемешивая, и снять с огня.
Куриную печень с макаронами разложить со сковороды по тарелкам и в горячем виде подать к столу. Блюдо получается вкусным, сытным, оно, наверняка, понравится всей семье!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15869
#Домашние_рецепты #Вкусные_рецепты #Рецепты_спагетти_и_пасты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх