На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Как приготовить картофельные клецки

рецепт галушки клецки

В кухнях разных стран любят использовать кусочки вареного теста, как добавку к супам, или в качестве самостоятельного блюда. Состав и форма теста может меняться от кухни к кухне, как и название: кнедлики, галушки, ньокки, клецки.

картофельные клецки

Не важно, какой способ приготовления самый правильный. Важнее, как отреагируют на такое блюдо твои домочадцы. Сегодня мы предлагаем узнать, как приготовить клецки с картошкой и укропом. Это хороший способ порадовать семью в обеденное время.

рецепт клецок

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 500 г картофеля
    • яичный желток
  • 90 г крахмала
  • 20 г сливочного масла
  • пучок укропа

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Отвари картофель. Сделай из него пюре.
рецепт клецок из теста

Остуди пюре до комнатной температуры. Добавь желток и 80 г крахмала, то есть 8 чайных ложек. 10 г (1 чайную ложку) оставь. Посоли и замеси тесто.
рецепт клецек для супаМелко нарежь укроп и добавь половину к тесту. Замеси тесто.
рецепт клецки без молокаМокрыми руками сформируй небольшие шарики. Пальцем или ложкой сделай в них небольшие углубления.
рецепт клецок без молокаПоставь кастрюлю с водой и доведи до кипения. Как только закипит, влей в нее полстакана холодной воды, в которой размешали 10 г крахмала.
клецки рецепт в домашних условиях

Снова доведи до кипения и закладывай клецки. Как всплывут, аккуратно перемешай, чтоб не слиплись, и вари 5 минут.
рецепт клецок на водеГотовые клецки достань шумовкой и добавь к ним масло с укропом. Идеально, если масло попадет в углубления клецек. Подавай горячими.
рецепт вкусных клецок

Если ты слишком переживаешь за фигуру, не стоит есть клецки поздним вечером. Кроме того, вместо сметаны, в качестве соуса, лучше использовать обезжиренный йогурт.

рецепт галушки клецки

Словацкие картофельные клецки — брат украинских галушок. К ним тоже вполне подходят шкварки со сметаной. Вариации могут быть разными: клецки в супе, с луком, с мясом, в соусе и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх