Предлагаю рецепт шоколадного печенья "Трюфель" с орехами. Печенье получается очень вкусным,  мягким, ароматным. Попробуйте печенье "Трюфель" с чашечкой кофе, вам обязательно понравится.
Для приготовления печенья "Трюфель" понадобится: 
120 г сливочного масла; 
100 г очищенных грецких орехов; 
1,5 стакана муки*; 
2 ст. л. с горкой какао-порошка; 
0,5 ч. л. ванильного сахара; 
1 яйцо; 
3 ст. л. сахарной пудры.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
2 ст. л. какао;
3 ст. л. сахарной пудры;
*стакан 250 мл.
Грецкие орехи измельчить в блендере.
Масло натереть на терке, соединить с мукой, измельченными орехами, ванильным сахаром и какао.
Руками растереть в однородную крошку.
Яйцо взбить с сахарной пудрой (можно добавить какой-нибудь ароматизатор или алкоголь).
Соединить взбитое яйцо с сухой смесью, замесить однородное мягкое тесто. Скатать тесто в шар, завернуть в пакет и убрать в холодильник на 30 минут.
Противень для выпечки застелить пекарской бумагой. Из теста скатать шарики размером с грецкий орех и выложить на противень. Духовку разогреть до 190 градусов и выпекать печенье "Трюфель" 20 минут.
На тарелку просеять какао и сахарную пудру. Теплое печенье обвалять в этой смеси со всех сторон.
Затем переложить печенье "Трюфель" на решетку и остудить.
Мягкое, ароматное печенье готово.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Рецепт https://rutxt.ru/node/3007
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Печенье_на_день_Святого_Валентина #Шоколадное_печенье
Свежие комментарии