На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Маринованные огурцы в томатном соке на зиму

Предлагаю пополнить разносолы на зиму и приготовить огурцы, маринованные в томатном соке. Мне очень нравится эта несложная заготовка, огурчики получаются очень вкусными, а благодаря чесноку, ароматными, в меру острыми. Такие маринованные огурцы можно подать к столу и в качестве закуски для посиделок с друзьями, и в качестве дополнения к блюдам из картофеля, мяса или курицы. Томатный сок для этой консервации приготовим самостоятельно из созревших помидоров. Из предложенного количества ингредиентов получается 5 баночек объёмом 0,5 литра.

Для приготовления маринованных огурцов в томатном соке на зиму вам потребуется:
огурцы - 2,5 кг;
помидоры - 1 кг;
чеснок - 100 г;
масло растительное - 125 мл;
сахар - 100 г;
соль - 1,5 ст. л.;
уксус 6% - 3 ст. л.

Огурцы небольшого размера тщательно промываем, нарезаем кружочками толщиной около 3-5 мм.

Спелые помидоры моем, а затем измельчаем в мясорубке. Шкурку с помидоров я не снимала. Вот такой томатный сок с мякотью в итоге получился.

Переливаем томатный сок в кастрюлю, вливаем растительное масло, добавляем сахар, соль, перемешиваем, доводим на среднем огне до кипения, провариваем, иногда помешивая, в течение 5 минут.

В кастрюлю с томатным соком выкладываем нарезанные огурцы, перемешиваем. Когда томатный сок с огурцами закипит, убавляем огонь и варим 10-12 минут, не забывая периодически перемешивать.

Затем добавляем пропущенный через пресс (или измельчённый с помощью тёрки) чеснок, вливаем уксус, перемешиваем, варим ещё 4 минуты.

Маринованные огурцы в томатном соке перекладываем в простерилизованные банки.

Закрываем банки заранее прокипячёнными крышками. Переворачиваем баночки с маринованными огурчиками в томатном соке вверх дном и, укутав пледом (или одеялом), оставляем до полного остывания. Хранить их рекомендуется в прохладном месте. Зимой такие огурцы прекрасно впишутся в меню и порадуют приятным вкусом!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16271
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_помидоров #Маринованные_огурцы #Рецепты_огурцов_на_зиму

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх