На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Зайко
    От одного вида воротитФрикасе из курицы...
  • Ингерман Ланская
    ну, если бывает бифштекс из рыбы, то почему ж не быть шарлотке из клубники... тогда уж и варенье из чеснока...Простой рецепт пы...
  • Ингерман Ланская
    очередная шурма от хачей.. для нищихТреугольники из л...

Курица на пиве

Сегодня будет простой такой, мужской рецепт, не требующий большого кулинарного мастерства, времени и ингредиентов. Из категории — раз, два и готово:). И это курица на пиве. Обычно пиво идет в повара, но в этом рецепте часть понадобится и для курицы.
1.
IMG_20250517_190117


Итак возьмем:
- 1 банку пива
- 1 столовую ложку сладкого чили соуса
- 1 столовую ложку соевого соуса
- 1 столовую ложку устричного соуса
- 1 курицу
Собственно и все! Выливаем половину банки пива в стакан.

Половину стакана выпиваем, во вторую половину добавляем по 1 столовой ложке всех трех соусов. Смазываем курицу этим маринадом и можно даже дать ей немного в нем полежать.
2.
IMG_20250517_152810

Затем берем банку со второй половиной пива, и насаживаем курицу в маринаде на эту банку так, чтобы она сидела на ней как на трех распорках — ноги и банка. Вполне себе хорошо комфортно сидит, сами видите на фото.
Разогреваем гриль и усаживаем ее на решетку. Крышку закрываем. С помощью поддувала удерживаем температура на уровне 180-200 градусов. Периодически смазываем курицу маринадом, чтобы она покрылась вкусной корочкой.
3.
IMG_20250517_173547

Держим ее так часа полтора и достаем. Осторожно с пивом и банкой — он очень горячие. Вытаскиваем банку и, собственно, все! Открываем другое пиво, которое дожидается вас в холодильнике, и приступаем к курице!
4.
IMG_20250517_190117

Я же говорил, что будет все просто!:)

Ссылка на первоисточник
наверх