На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Крабовый салат в виде кролика на Новый год

Хозяином наступающего Нового года по восточному календарю станет кролик. Поэтому на праздничный стол можно приготовить тематический салат в виде кролика (или зайчика). В качестве основы для такого салата я использовала классический крабовый салат, выложив его в виде кролика. Верх основы присыпала тёртым сыром. Салат получился вкусным, а оформление - очень красивым и забавным. Такое блюдо несомненно украсит новогодний стол!

Для приготовления крабового салата в виде кролика на Новый год потребуется:
крабовые палочки - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
огурец свежий - 1 шт.;
кукуруза консервированная - 1 банка;
сыр твёрдых сортов - 50 г;
рис отварной - 100 г;
майонез для заправки;
соль - по вкусу.
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
морковь варёная - небольшой кусочек;
маслина - 1 шт.;
болгарский перец - маленький кусочек;
зелёный лук - несколько перьев.

Яйца для этого салата нужно сварить заранее (на варку потребуется 10 минут после закипания воды). Рис тоже нужно сварить заранее до готовности (поместить рис в кипящую подсоленную воду и отварить в течение минут 20 с момента закипания воды), затем воду слить. Варёные рис и яйца полностью остудить. Для приготовления салата потребуется 100 грамм варёного риса. Крабовые палочки разморозить, мелко нарезать и выложить в салатник.

Свежий огурец вымыть, нарезать на мелкие кубики примерно такого же размера, как нарезаны крабовые палочки.

В миску с крабовыми палочками добавить нарезанный огурчик и кукурузу, предварительно слив с неё жидкость.

Яйца почистить. Яичные желтки раскрошить, а белки мелко нарезать, выложить в миску с крабовыми палочками, огурчиками и кукурузой.

Сюда же добавить варёный рис, посолить, перемешать салат и заправить майонезом.

Получившийся крабовый салат выложить на плоское блюдо в виде кролика.

Верх кролика посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром. Тонкими полосками варёной моркови выложить рельеф лапок и ушек. Глазик сделать из маслины, усики - из зелёного лука, ротик - из полоски болгарского перца. Посмотрите, какой милашка получился. Такой крабовый салат в виде кролика несомненно украсит стол на Новый год.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17414
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_риса #Салаты__со_свежими_огурцами #Рецепты_салатов_на_Новый_год #Праздничные_салаты #Салаты_с_рыбой_и_морепродуктами #Салаты_с_крупами_или_бобовыми

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх