На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Как быстро и вкусно засолить гольца в домашних условиях

Сегодня предлагаю засолить в домашних условиях гольца. Эта красная рыбка ничуть не уступает по вкусовым качествам горбуше. Засоленный голец получается наивкуснейшим, просто тающим во рту. В этом рецепте всё делается быстро и достаточно просто. Для засолки этой красной рыбы вам понадобятся всего лишь соль и сахар, ещё добавим лавровый лист (он придаст аромат нашей солёной рыбке), можно, по желанию, использовать и специи по вкусу. Просаливаться голец 2-3 дня, а в результате у вас на столе будет вкусная, нежная красная рыба домашнего приготовления.
Для засолки гольца в домашних условиях вам понадобится:
1 голец (вес, примерно, 600-700 г);
1 ч. л. сахара;
2 ч. л. соли;
7-10 лавровых листочков (по желанию).
Тушку гольца, если она заморожена, разморозить при комнатной температуре, затем брюшко разрезать, удалить внутренности вместе с чёрной плёночкой, голову отрезать. Промыть выпотрошенную рыбу в проточной воде.Острым ножом разрезать рыбу по хребту на два филе.
Удалить центральную хребтовую кость и все рёберные косточки. В пиале смешать сахар и соль (для засолки гольца весом 600-700 грамм будет достаточно 1 чайной ложки сахара и 2 чайных ложек соли), можно добавить дополнительно специи по вкусу (я не добавляла). Присыпать филе гольца смесью сахара и соли, сверху можно для запаха положить лавровые листики.
Каждое филе сложить пополам кожей наружу.
Переложить подготовленные филе в посуду, в которой и будет просаливаться голец, прикрыть крышкой и убрать в холодильник на 2-3 дня. По прошествии первого дня засолки, если в посуде появится вода, её нужно слить.
Вот и всё, вкуснейшего гольца, засоленного в домашних условиях, можно нарезать на кусочки и подавать на стол, украсив репчатым луком и зеленью. Рыбка получается в меру солёной, просто тающей во рту. Засолите гольца по этому простому рецепту, ведь все подготовительные работы делаются достаточно быстро, а результат вам непременно понравится!Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15779
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Соленая_и_маринованная_рыба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх