На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Арабские блинчики с яблоками

Арабские блинчики с яблоками - это вкусное блюдо, которое отлично подойдёт для завтрака. Начинка может быть самой разной. 

Для приготовления арабских блинчиков потребуется:
ДЛЯ ТЕСТА:
молоко - 1 стакан;
вода - 0,5 стакана;
мука - 1 стакан;
дрожжи сухие - 0,5 ч. л.;
разрыхлитель - 1 ч. л.;
сахар - 2 ч. л.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
яблоки (среднего размера) - 4 шт.;
масло сливочное - 25 г;
сахар - 3 ч. л. (количество сахара зависит от кислоты яблок).

В тёплую воду всыпать сахар и дрожжи, оставить на 5 минут. Затем влить тёплое молоко и всыпать муку с разрыхлителем. Всё тщательно перемешать и оставить в тёплом месте на 15-20 минут.

Тем временем приготовить начинку: яблоки помыть, очистить и порезать мелкими кубиками. Отправить на сковороду вместе со сливочным маслом и сахаром. 

Обжарить яблоки до мягкости.

На горячую сухую сковороду налить 2-3 столовые ложки теста и жарить блин  с одной стороны до румяной корочки, а вторая сторона должна подсохнуть, чтобы не было влажных пятен, и покрыться дырочками - это признак готовности арабского блинчика. 

У готового блинчика соединить с одной стороны края до середины. 

Заполнить блинчики с открытой стороны остывшей яблочной начинкой. 

Очень вкусные арабские блинчики с яблочной начинкой готовы. Прекрасное блюдо для взрослых и детей!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/6404
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блины_с_яблоками #Блины_на_молоке #Дрожжевые_блины #Блины_с_начинкой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх