На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Подлива из куриного филе с томатной пастой

Из куриного филе можно приготовить вкуснейшую подливу с томатной пастой. Такую мясную подливу можно подать с любым гарниром (например, с рисом, гречкой, булгуром). Готовится она просто и быстро, из обычных продуктов, которые практически всегда есть на кухне. Всем рекомендую этот рецепт подливы из куриного филе!

Для приготовления подливы из куриного филе потребуется:
томатная паста - 2 ст. л.;
куриное филе - 500 г;
вода - 400 мл;
мука - 1 ст. л.;
лук - 1 шт.;
растительное масло для обжаривания;
морковь - 1 шт.;
специи, соль - по вкусу;
лавровый лист - 1 шт.

Подготовить продукты. Лук и морковь почистить. Вымыть куриное филе.

В сковороду влить масло, разогреть и выложить лук, нарезанный достаточно мелко.

Обжарить лук, не забывая его помешивать, до золотистого цвета на среднем огне, затем добавить в сковороду натёртую морковку, перемешать.

Обжарить овощи, не забывая помешивать, в течение 5 минут.

К обжаренным овощам выложить куриное филе, нарезанное на кубики среднего размера.

Обжаривать филе с овощами минут 10, периодически перемешивая. Затем посолить, добавить томатную пасту и специи, хорошо перемешать.

В отдельной ёмкости муку развести в 400 миллилитрах холодной воды и перемешать, чтобы не было комочков. Влить мучную смесь в сковороду.

Выложить лавровый лист, перемешать, довести подливу до кипения и сразу убавить огонь. Накрыть сковороду крышкой и томить куриную подливу на медленном огне 20 минут.

Вот так достаточно просто можно приготовить вкусную, нежную и ароматную подливу из куриного филе с добавлением томатной пасты.

Подать горячую подливу с любимым гарниром. Очень вкусно!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16976
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_куриного_филе #Жареное_и_тушеное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх