На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Рецепт рассыпчатого печенья "Трюфель"

Рассыпчатое печенье "Трюфель" - очень нежное, ароматное и тает во рту. В отличие от многих рецептов, это печенье не теряет форму при выпечке. Зачастую бывает, что после отправки теста в духовку, от печенья остаются одни лепешки. С этим рецептом у вас такого не случится. Трюфельное печенье останется круглым и красивым.
Для приготовления рассыпчатого печенья "Трюфель" нам понадобится:
250 г сливочного масла;
2-2,5 стакана муки;
2 ч. л. холодной воды;
1 яйцо;
сахарная пудра;
ванильный сахар.
Мягкое сливочное масло перетереть с мукой. Добавить воду и яйцо, замесить однородное тесто.

Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 1 час.

Отдохнувшее тесто достать из холодильника, сформировать из него печенье, размером с перепелиное яйцо. У меня получилось 60 печенюшек.

Выпекать печенье при температуре 180 градусов 20-25 минут до легкого золотистого оттенка. Сахарную пудру и ванильный сахар поместить в пакет, туда же положить горячее печенье. Пакет несколько раз энергично встряхнуть, чтобы наше трюфельное печенье покрылось сахарной пудрой и ванильным сахаром. После остывания еще раз обсыпать печенье сахарной пудрой.
Подаем вкусное, рассыпчатое печенье "Трюфель", приготовленное по достаточно простому рецепту, с любимым напитком.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/4004
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Печенье #Выпечка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх