На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Шаньги с творогом



Добрый день друзья! Шаньги с творогом, да еще и с молоком - это просто нечто! Эти открытые пирожки, можно испечь как из пресного, так и из дрожжевого теста. А также и с различными начинками: с грибами, с картошкой, с рябиной, а мы приготовим с творогом.

Шаньги с творогом из пресного теста - рецепт

Берем:

Для теста:

2 стак. пшеничной муки
0,5 стак. воды
1 яйцо
1 ч.л. соли

Для начинки:

500 г творога
1 яйцо
1 стол.л масла сливочного
сахар - по вкусу
Готовим

1. Сперва сделаем начинку. Возьмите творог, добавьте яйцо, масло сливочное, сахар - по вкусу. Растерите все до однородной консистенции и оставьте при комнатной температуре.

2. Замешиваем тесто. В широкую миску насыпьте муку, в середине сделайте углубление, положите в него яйцо, соль, аккуратно влейте воду и замесите однородное тесто. Далее тесто накройте салфеткой или переложите в полиэтиленовый пакет и оставьте на 25 минут подходить. После этого еще раз перемешайте и вновь оставьте на 25 минут.

3. Разрежьте готовое тесто на куски, раскатайте в большие листы примерно 3-3,5 мм толщиной и из них вырежьте сочни размером с блюдце. Кромку сочня закатайте жгутиком и сделайте по краю бордюр. На сделанные заготовки положите начинку и разровняйте ее до бортиков. Смажьте с верху яйцом и сразу же выпекайте в духовом шкафу около 15 минут.

4. Растопите растительное масло и смажьте снизу и сверху готовые шаньги с творогом, положите их в глубокую посуду и накройте полотенцем. Если вы этого не сделаете, шаньги получатся сухими и хрустящими.
инет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх