На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Как приготовить компот из вишни на зиму

Для тех кто задаётся вопросом: "Как приготовить компот из вишни на зиму?", предлагаю свой, проверенный годами, рецепт. Готовится совершенно просто, без всяких стерилизаций, вишня используется с косточками, компот прекрасно хранится в условиях городской квартиры. Единственное условие: эту заготовку нельзя хранить больше года! Вишня для компота подойдет любого сорта, но особенно вкусно получается из вишни сорта "Склянка розовая". Расчет продуктов даю на 1 трехлитровую банку компота.
Для приготовления компота из вишни на зиму понадобится:
вишня с косточкой - 400 г;
сахар - 1 стакан;
вода - 2,5-2,6 литра.
Стакан - 250 мл.

Трехлитровую банку и крышку простерилизовать. Вишню хорошо вымыть, удалить веточки.
Поместить вишню в банку.
Всыпать стакан сахара.
Залить в банку до половины кипяток, аккуратно банку потрясти, чтобы сахар максимально растворился. Накрыть банку крышкой и оставить на 40 минут.
Затем долить кипяток в банку доверху и сразу же закатать. Банку с вишнёвым компотом перевернуть и укутать теплым одеялом. Оставить компот для самостерилизации под одеялом до полного остывания. Если заметите на дне немного не растворившегося сахара, чуть потрясите банку и все. Компот будет храниться отлично, проверено! Вот так просто можно приготовить на зиму наивкуснейший компот из вишни.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/10345
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Компоты_на_зиму #Консервации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх