На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Как преобразить интерьер при помощи зеркал

У зеркал три главных свойства: удваивать предметы, увеличивать пространство и вносить в него элемент игры. Все это делает интерьер более сложным, воздушным и интересным.

1. Длинной стене зеркальные вставки придадут объем, особенно если это будут не просто зеркала, а стеллажи с зеркальной задней стенкой.
2. Если поставить зеркало под прямым углом к окну (как можно ближе к нему), в зеркале будет отражаться вид за окном, а само окно будет казаться шире. Такой же эффект создают зеркальные откосы.


3. Сквозь щели в досках просвечивает зеркальное полотно: зеркало зрительно воспринимается как прозрачное стекло, и создается ощущение, что за стеной – еще одна комната.
4. В очень маленьких или длинных и узких коридорах хорошо использовать зеркало во весь рост: оно воспринимается как дверь, за которой есть еще одно помещение. Иногда за зеркальной дверью действительно скрывается шкаф или гардеробная.


Фото: Lori
5. Даже совсем маленькую комнату можно сделать светлой и просторной при помощи зеркала во все стену. Особенно если оно одето в эффектную декоративную раму.
6. Стену за изголовьем кровати можно сделать объемной за счет зеркал, расположенных слева и справа от изголовья. Тот же прием, но «наизнанку»: изголовье зеркальное, справа и слева от кровати – открытые шкафы. Окно визуально удваивается, если прямо напротив него расположено зеркало. Во многих дворцах восемнадцатого века использован этот прием: он помогал сделать более светлой и торжественной бальную залу.


7. Размер не всегда имеет значение: даже маленькие зеркала обладают волшебными свойствами раздвигать пространство и наполнять его светом и воздухом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх