На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рецепт шашлыка из свинины на сковороде

Сегодня будем готовить шашлык из свинины на сковороде по рецепту греческой кухни. В Греции такой шашлык называют "сувлаки". Кусочки свинины по этому рецепту режутся мельче, чем на классический шашлык, а мясо нанизывается на деревянные шпажки, а затем жарится на сковороде. Получается очень вкусно и нежно. Подать сувлаки можно со свежими овощами или любым другим гарниром.
Для приготовления шашлыка из свинины на сковороде нам потребуется:
свинина - 600 г;
чеснок - 4 зубчика;
масло растительное - 4 ст. л.;
лимон - 1/2 шт.;
орегано - 0,5 ч. л.;
тимьян - 0,5 ч. л.;
соль - по вкусу;
помидоры черри, баклажан, шампиньоны - по желанию.
Мясо нарезать на квадратные кусочки размером, примерно, 2х2 см. Чеснок очистить.
Поместить кусочки свинины в глубокую миску. Добавить соль, орегано, тимьян, чеснок, пропущенный через пресс, растительное масло и сок лимона.
Тщательно перемешать мясо со специями и маслом.
Можно к мясу добавить кусочки баклажана, помидоры черри, шампиньоны. Баклажаны вымыть и нарезать на кусочки размером 2х2 см, помидорчики черри и грибочки можно добавлять целиком. Я грибы не добавляла. Подмешать аккуратно овощи к мясу и оставить мариноваться часа два.
Деревянные шпажки предварительно замочить в воде на минут 20. Затем достать шпажки из воды и нанизать на них кусочки мяса. Если добавляете овощи, то нанизывайте вперемешку с мясом.Сковороду гриль хорошо разогреть, маслом не смазываем! Выложить шпажки с мясом на сковороду.
Жарить шашлыки из свинины на среднем огне на сковороде, периодически переворачивая, до золотистого цвета. Кусочки мяса маленькие, поэтому готовится греческий шашлык быстро! У меня мясо жарилось с каждой стороны, примерно, по 3 минуты, в итоге на жарку шашлыка со всех сторон ушло 10-12 минут.
Подать сувлаки из свинины в горячем виде с любым гарниром и свежими овощами, очень кстати будет лаваш.Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/14286
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Шашлыки #Жареное_и_тушеное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх