На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рогалики из слоеного теста с сахаром и корицей

Рогалики из слоеного бездрожжевого теста с корицей и сахаром получаются очень мягкими и ароматными. Это вариант выпечки на скорую руку, который не стыдно подать гостям и побаловать своих близких.
Для приготовления рогаликов потребуется:
слоёное бездрожжевое тесто;
яйцо для смазывания;
сахар, корица - по вкусу;
мука для посыпки стола;
растительное масло или бумага для выпечки.

Тесто предварительно разморозить. Присыпать слегка стол мукой и раскатать тесто толщиной 3-5 мм (чем толще будет тесто, тем пышнее будут рогалики). С помощью тарелки вырезать из теста круг.
Круг ножом разделить на равные части.
Яйцо слегка взбить. Смазать каждый треугольничек теста яйцом, посыпать корицей и сахаром.
Начиная с большого края треугольничка, скатать рогалик, поплотнее прижимая тесто, чтобы при выпечке рогалик не развернулся.
Каждый рогалик снова смазать яйцом и обвалять в сахаре.
Выложить рогалики на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки.

Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, до образования золотистой корочки. У меня на выпечку ушло около 15 минут.
И вкусные, ароматные рогалики с сахаром и корицей готовы.

Приятного чаепития!
Рецепт https://rutxt.ru/node/13782
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Рогалики #Выпечка #Слойки #Выпечка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх