На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Свиные рёбрышки, тушёные с луком и морковью на сковороде

Свиные рёбрышки можно приготовить по-разному. Я предпочитаю тушить свиные рёбра на сковороде с луком и морковью. Тушёные свиные рёбрышки получаются сочными, вкусными, мясо становится мягким. К столу их можно подать с любым гарниром (картошкой, рисом, гречкой, макаронами) или просто в качестве горячей закуски.

Для приготовления на сковороде свиных рёбрышек, тушёных с луком и морковью, потребуется:
рёбрышки свиные - 600 г;
морковь - 1 шт.;
лук - 1 шт.;
томатная паста (можно заменить на кетчуп или томатный соус) - 1 ст. л.;
растительное масло - 3 ст. л.;
соль, специи (у меня - чёрный молотый перец и молотая паприка) - по вкусу;
лавровый лист - 1-2 шт.;
вода кипячёная - примерно 300 мл.

Свиные рёбра моем, обсушиваем.

Разрезаем рёбрышки по мясу на порционные кусочки. Лук и морковь очищаем.

Наливаем на сковороду масло, разогреваем его. Огонь делаем достаточно сильным, выкладываем на сковороду рёбрышки. Обжариваем их, периодически перемешивая, 10 минут. Рёбрышки должны покрыться румяной корочкой со всех сторон.

К обжаренным свиным рёбрышкам выкладываем лук, нарезанный на небольшие кусочки.

Следом добавляем морковку, нарезанную на небольшие брусочки, перемешиваем, убавляем немного огонь, обжариваем рёбрышки с овощами  5-7 минут, иногда перемешивая.

К рёбрышкам и овощам добавляем лавровые листья, томатную пасту (можно заменить на томатный соус или кетчуп), по вкусу солим, посыпаем молотыми специями.

Вливаем на сковороду кипячёную воду, доводим до кипения и до минимума убавляем огонь.

Тушим свиные рёбра с луком и морковью минут 30, накрыв сковороду крышкой.

Вкусные, сочные, очень аппетитные тушёные свиные рёбрышки вместе с морковью и луком подаём горячими к столу, дополнив гарниром.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17520
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_свинины #Блюда_из_моркови #Жареное_и_тушеное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх