На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Салат "Подкаблучник"

Салат "Подкаблучник" - это восхитительный салатик из крабовых палочек с яйцами и жареными шампиньонами. Это блюдо можно приготовить и к повседневному ужину, и к праздничному столу. Салат получается очень вкусным, аппетитным и нежным. Сформировать его лучше слоями в виде высокой горки, но можно и перемешать все ингредиенты. Отличный салат для будней и праздников, попробуйте!
Для приготовления салата "Подкаблучник" понадобится:
150 г свежих шампиньонов;
растительное масло для жарки шампиньонов;
3 яйца;
150 г консервированной кукурузы;
200 г крабовых палочек;
100 г твёрдого сыра;
чёрный молотый перец и соль - по вкусу;
майонез для заправки.
Шампиньоны промыть водой, нарезать на пластинки. В сковороду, разогретую с растительным маслом, выложить нарезанные грибы.
Обжарить шампиньоны до готовности (в течение 10-15 минут) на среднем огне, иногда помешивая, посолить и поперчить по вкусу, а затем, сняв с огня, остудить.
Яйца предварительно сварить в течение 10-15 минут с момента закипания воды и остудить. Очистить яйца и нарезать на средние кубики.

Я решила сформировать салат "Подкаблучник" слоями в виде горки, то есть каждый последующий слой этого салатика будет чуть меньше по диаметру, чем предыдущий. Первым слоем на плоскую тарелку равномерно выложить нарезанные яйца. Этот слой, по желанию, можно немного посолить.
Нанести на яйца сеточку из майонеза.
Открыв банку с консервированной кукурузой, слить жидкость. Выложить кукурузу вторым слоем, не забывая, что салат выкладываем горкой и диаметр этого слоя должен быть чуть меньше слоя из яиц.
Нанести решётку из майонеза.
Затем выложить слой из жареных шампиньонов. Крабовые палочки разморозить при комнатной температуре и очистить от слюды. Нарезать крабовые палочки на кружочки и выложить следующим слоем.
Поверх крабовых палочек сделать решётку из майонеза. Последним слоем выложить пышной шапкой сыр, натёртый на крупной тёрке. Сверху блюдо можно украсить помидором черри и зеленью. Салат "Подкаблучник" получается красивым, аппетитным, очень вкусным и нежным, всем советую!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15138
#Домашние_рецепты #Вкусные_рецепты #Праздничные_салаты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх