На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Ленивые вареники с бананом и творогом

Предлагаю вам на завтрак приготовить очень вкусные ленивые вареники с бананом и творогом. Банан придаёт блюду замечательный вкус и отлично сочетается с творогом. Подать такие вареники можно со сметаной, сгущённым молоком или мёдом. Нежные, тающие во рту, ароматные ленивые вареники понравятся и взрослым, и деткам!

Для приготовления ленивых вареников с бананом и творогом понадобится:
творог (у меня - рыночный, не мокрый) - 400 г;
банан (лучше переспелый) - 1 шт.;
сахар - 3-4 ст. л.;
яйцо куриное - 1 шт.;
мука высшего сорта - 1 стакан (ёмкость 200 мл);
соль - щепотка;
ванилин - 0,5 пакетика.

Творог выложить в объёмную миску, добавить яйцо, сахар, ванилин и соль.

В отдельной тарелке банан хорошо размять вилкой.

Добавить размятый банан в миску с творогом.

Хорошо перемешать смесь вилкой и всыпать частями муку, каждый раз хорошо перемешивая тесто для ленивых вареников. Муки, возможно, понадобится чуть больше или чуть меньше, ориентируйтесь на консистенцию теста.

Тесто для вареников должно быть достаточно липким.

На поверхность стола насыпать немного муки, тесто разделить на части и скатать их в жгуты. Каждый жгут нарезать на небольшие кусочки - это и будут наши ленивые вареники. В зависимости от величины кусочков обычно получается 65-75 ленивых вареников.

Воду в кастрюле довести до кипения, выложить вареники. Дать воде снова закипеть, затем варить ленивые вареники 5-6 минут на небольшом огне. Все вареники можно сразу не варить, можно их заморозить впрок, разложив на доске и отправив в морозилку, а как только вареники замёрзнут, переложить их в целлофановый пакет, отправить в морозилку и отваривать по мере необходимости.

Вкусные и ароматные ленивые вареники, приготовленные из творога с бананом, можно подавать и в тёплом, и в охлаждённом виде с мёдом или со сметаной и, по желанию, посыпав их сахаром.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16651
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_бананов #Вареники_с_творогом #Ленивые_вареники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх