На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Творожные рогалики с варёной сгущёнкой

Предлагаю приготовить мягкие, чуть рассыпчатые творожные рогалики, в качестве начинки будем использовать варёную сгущёнку. Они станут отличнейшим дополнением к чаю. Рецепт теста очень удачный. Уверена, эти вкусные, нежные, рогалики понравятся многим!

Для приготовления творожных рогаликов с варёной сгущёнкой потребуется:
творог (я брала творог, купленный на рынке) - 300 г;
сливочное масло (или маргарин) - 100 г;
сахар - 2,5 ст. л.;
ванильный сахар - 0,5 пакетика;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.;
мука высшего сорта - 260 г;
сгущёнка варёная - 100 г.

Сливочному маслу (или маргарину) дать согреться до комнатной температуры (или немного растопить, например, в микроволновке), а затем добавить в миску с творогом.

Сюда же всыпать ванильный сахар и сахар, перемешать, добавить муку с разрыхлителем, начать перемешивать вначале ложкой творожное тесто.

А затем замесить руками мягкое, но хорошо держащее форму творожное тесто.

Разделить тесто на 3 части. Каждую часть творожного теста на присыпанной мукой поверхности раскатать в круг толщиной около 0,5 см. Каждый круг разделить на 8 частей.На широкую часть каждого сектора выложить по 0,5-1 чайной ложке варёной сгущёнки.

Свернуть каждый сектор, начиная с широкой стороны с начинкой, в рогалик. Всего получится 24 творожных рогалика с варёной сгущёнкой.

Разместить рогалики на противне, застеленном пергаментом, и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, минут на 30-35 минут (выпекать до румяности).

Выпечку остудить и можно подавать нежные, очень вкусные, немного рассыпчатые творожные рогалики с варёной сгущёнкой к семейному чаепитию.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16458
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Булочки_с_творогом #Булочки_без_дрожжей #Рогалики

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх