На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Закуска "Новогодние ёлочки"

Хочу предложить рецепт очень вкусной, аппетитной и сытной новогодней закуски в виде ёлочек. Формируются ёлки из салата, приготовленного из курицы, сыра и жареных шампиньонов. Размер ёлочек можно выбрать по желанию. Приготовить эту новогоднюю закуску очень просто, а её внешний вид и вкус несомненно понравятся и вам, и вашим близким. Обязательно возьмите рецепт на заметку!
Для приготовления закуски в виде новогодних ёлочек понадобится:
яйцо - 2 шт.;
куриная грудка - 1 шт.;
шампиньоны свежие - 200 г;
растительное масло для жарки грибов;
сыр твёрдых сортов - 100 г;
соль - по вкусу;
майонез для заправки;
укроп - большой пучок;
зёрна граната для украшения.
Куриную грудку предварительно сварить в подсоленной воде до готовности (варить минут 25-30 c начала закипания воды), а затем остудить в бульоне. Нарезать куриную грудку на мелкие кусочки.
Яйца предварительно сварить в течение минут 10 с начала кипения воды, остудить и, очистив от скорлупы, нарезать мелко (или натереть на крупной тёрке). Соединить куриную грудку и яйца.
Шампиньоны промыть под водой, нарезать на пластинки и выложить в разогретую с растительным маслом сковороду.
Шампиньоны обжаривать в течение 10-15 минут, помешивая, на среднем огне, а затем остудить.
Добавить остывшие грибы в салат из яиц и куриной грудки.
Сюда же выложить и сыр, натёртый на крупной тёрке, слегка посолить салат.
Добавить майонез в получившийся салат и тщательно перемешать. Много майонеза добавлять не нужно, он должен быть связующим звеном для составляющих салата.
Укроп вымыть и мелко нарезать.
Из салатной массы сформировать небольшие конусы - они и станут нашими ёлочками.
Тщательно обвалять каждый конус в укропе.

Выложить новогоднюю закуску в виде ёлочек на плоскую тарелку (или форму для подачи). Верхушку каждой ёлки украсить зёрнами граната. Красивая, аппетитная и очень вкусная закуска "Новогодние ёлочки", приготовленная по этому рецепту, несомненно станет украшением праздничного стола.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15190
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх