На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ ЗА 10 МИНУТ – ДЕШЕВЛЕ И ВКУСНЕЕ МАГАЗИННОГО

Впечатляющий результат, я даже удивилась – почему раньше так не делала. Готовила разные соусы, заправки, а вот майонез покупала. Оказалось зря. Можно делать  вкуснейший домашний майонез буквально за 5-10 минут. По стоимости продуктов выходит  в 3-4 раза дешевле, чем покупать в магазине.

Немаловажно и то, что  ингредиенты простые и натуральные, никаких “ешек”, стабилизаторов, эмульгаторов и прочей “химии”.

Всё что нужно для домашнего майонеза:

  • 1 крупное куриное яйцо;
  • 250-300 мл рафинированного масла;
  • 1 ч.л. сахарного песка;
  • 0.5 ч.л. соли;
  • Столовая ложка уксуса или сока лимона;
  • 1 ч.л. горчицы.

Важно!  От количества масла зависит густота майонеза. Я использовала 250 мл, получился густой. Лучше брать 280-300 мл.

ГЛАВНОЕ ВСЁ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО

В глубокую чашку разбиваем яйцо, так чтобы желток остался целым.

Наливаем масло (яйцо будет внизу), всыпаем сахар с солью. Добавляем уксус.

Берём погружной блендер и опускаем насадку с ножами на самое дно, как бы окуная в яйцо. Включаем на максимальную скорость.

Сразу видно, как взбиваясь масса начинает белеть и густеть. Буквально секунд за 20 она полностью приобретает нужную консистенцию.

Достаём блендер, добавляем горчицу и ещё раз всё перемешиваем с помощью блендера.

Натуральный домашний майонез готов. Перекладываем в удобную посуду, храним в холодильнике. Срок хранения 7-10 дней, не дольше. Впрочем съедается он гораздо быстрее.

Также в него можно добавлять разные пряности, придавая ему оригинальный вкус, но так как я делала первый раз, то приготовила такой “классический” вариант.

Хорошо заправлять салаты, добавлять в любые блюда. Жалею, что раньше так не делала майонез.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх