На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

15 чудесных идей, которые реально реализовать на любой даче уже этим летом

1

Лето уже не за горами, а это значит, что вскоре большинство дачников станет проводить на своих участках гораздо больше времени. А чтобы была не только польза, но и отдых от пребывания на даче, нужно с комфортом все обустроить.

 

1. Угловая беседка

 

Упрощенный вариант беседки, которая выглядит, как угловая конструкция из дерева и пластика с решетчатой крышей и скамейкой.

2. Простое патио

 

Все мы привыкли видеть на картинках идеальные летние площадки, вымощенные натуральным камнем с дорогой мебелью, качественным текстилем и множеством диванных подушек. Но на деле, далеко не каждый может воплотить в жизнь такие идеи. А вот смастерить невысокий деревянный подиум в углу сада и обзавестись пластиковыми столами и стульями сможет каждый, и это тоже неплохая идея для бюджетного летнего патио.

3. Садовые композиции

 

Если вам кажется, что ваш сад выглядит скучно, включите в ландшафт садовые композиции. Для их создания вам потребуются лишь камни, цветы и несколько садовых скульптур. Проявите фантазию и создайте на своем участке нечто необычное.

4. Садовая дорожка

 

Используйте самые обычные речные камни и краску, чтобы создать яркие и уникальные дорожки в своем саду. Стоит отметить, что подобная затея обойдется в копейки, а радовать будет несколько лет.

5. Место для отдыха

 

Наслаждаться отдыхом на свежем воздухе можно не только в беседке, но и в импровизированной палатке. Все что нужно для ее сооружения, найдется в вашем шкафу, а именно: простынь или плотная штора, подстилка и пара подушек. Рядом можно поставить невысокий пенек или табурет, который будет выступать в качестве тумбочки. Уютное местечко понравится как взрослым, так и детям, и станет прекрасным местом для дневного сна, чтения или веселых игр.

Сет­ка для за­бора: сто­и­мость от 398р

6. Керамический бортик

 

Чтобы клумбы и грядки выглядели аккуратно, нужны бортики. Их можно сделать из самых разных материалов. Например, из ненужных керамических тарелок.

7. Деревянные столбы

 

Очертите клумбы и грядки невысокими деревянными столбами. Такое ограждение — еще один пример стильного бортика для клумб.

8. Мини-пруд

 

Хотите оживить ландшафт своего участка, соорудите в саду небольшое искусственное озеро. Для пущей привлекательности постройте возле водоема оригинальную стену, рассыпьте камни и посадите хвойные кусты.

9. Массивная клумба

 

Про­да­вайте ваш то­вар на Wildberries

Массивная клумба из габионной сетки, наполненной камнями, станет центральной деталью любого цветочного сада и потрясающим украшением дачного двора.

10. Оригинальная мебель

 

Садовая мебель необязательно должна быть дорогой, куда лучше, чтобы она была оригинальной и отражала общий стиль вашей дачи. Например, если у вас есть навыки работы с деревом, можете смастерить комплект уникальной мебели из деревянных столбов.

11. Диван

 

Финансовые услуги оказывает: Банк ВТБ (ПАО)

Ак­ции «QIWI»

Если у вас есть старая ванна или знаете, где раздобыть такую, обязательно сделайте это. Из нее можно смастерить оригинальный яркий диванчик, который прекрасно впишется в экстерьер любого заднего двора.

12. Поддоны

 

Деревянные поддоны — это универсальный материал, который можно использовать для создания самых разных поделок. Например, их можно разобрать, а затем соорудить из досок чудесную садовую мебели.

13. Качели

 

Качели годятся не только для развлечения детей, их любят и взрослые. Так что, если хотите создать на своем участке место, где можно поддаться мечтам и грезам, повесьте там качели из яркого брезента.

14. Летний душ

 

Даже если на вашей даче есть удобства и полноценная ванная с горячей водой, летний душ совсем не помешает. Смастерите из дерева небольшую кабинку из деревянных досок, придумайте, как в нее будет поступать вода и наслаждайтесь водными процедурами под открытым небом в особо жаркие деньки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх