На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Клюквенный пирог-перевёртыш

Пироги-перевертыши с ягодами и фруктами давно стали популярными. Я хочу поделиться рецептом очень вкусного клюквенного пирога-перевертыша. Пирог получается в меру сладкий с лёгкой ягодной кислинкой.
Для приготовления клюквенного пирога нам потребуется:
мука - 300 г;
сахар - 200 г;
молоко - 150 мл;
сливочное масло - 50 г;
яйцо - 2 шт.;
разрыхлитель - 12 г;
соль - щепотка;
ванильный сахар - 1 пакетик;
клюква - 400 г;
растительное масло для смазывания формы для выпекания.

Подготовить продукты для приготовления клюквенного пирога.
100 грамм сахара всыпать в ягоды и перемешать.

В просеянную муку добавить разрыхлитель и соль. Размягченное масло взбить с оставшимся сахаром и ванильным сахаром до однородной массы. Затем по одному добавить яйца, влить молоко. Ещё раз хорошо взбить.

Влить жидкую смесь в муку и хорошо перемешать ложкой до однородности, тесто по консистенции должно быть, как густая сметана.
Форму для выпекания (у меня разъёмная 22 см) смазать растительным маслом. Выложить клюкву в форму и немного распределить по краям.
Затем вылить тесто и разровнять.

Поставить форму с тестом в заранее разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 35-40 минут. Готовый пирог хорошо остудить в форме, затем аккуратно перевернуть. Клюквенный пирог получается очень вкусным. Прекрасная выпечка для семейного чаепития!
Приятного чаепития!
Рецепт https://rutxt.ru/node/6460
#Домашние_рецепты #Вкусные_рецепты #Пироги

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх