На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

##выпечка

Апельсиновое печенье: ароматный десерт за 15 минут. Простой и вкусный рецепт

Апельсиновое печенье — это ароматная и нежная выпечка, в которой яркий цитрусовый вкус сочетается с мягкой текстурой теста. Благодаря натуральному апельсиновому соку и цедре, печенье приобретает свежий, насыщенный аромат и легкую кислинку. Такой десерт идеально подходит для чаепитий, праздничных
...Далее

Хрустящий хлеб на сковороде. Все очень просто и вкусно: всегда пеку так так на даче

Булочки на сковороде — это удобная альтернатива традиционной выпечке, когда нет доступа к духовке или хочется сократить время приготовления. Процесс отличается простотой: тесто обжаривается на сухой или слегка смазанной сковороде до золотистой корочки, оставаясь мягким и воздушным внутри. Такой
...Далее

Слоеный пирог с грушей, голубым сыром, медом и грецкими орехами – изысканное угощение, которое быстро и просто готовится

Это вкусный и изысканный пирог, который готовится очень быстро, поэтому этот рецепт в моей копилке "когда жду гостей и надо быстро угостить чем-то вкусным, а времени нет".


Для него я покупаю готовое слоеное тесто, дрожжевое или бездрожжевое - и с тем и с другим получается хорошо.
...Далее

Слоеный пирог с грушей, голубым сыром, медом и грецкими орехами – изысканное угощение, которое быстро и просто готовится

Это вкусный и изысканный пирог, который готовится очень быстро, поэтому этот рецепт в моей копилке "когда жду гостей и надо быстро угостить чем-то вкусным, а времени нет". Для него я покупаю готовое слоеное тесто, дрожжевое или бездрожжевое - и с тем и с другим получается хорошо.
...Далее

3 вида бездрожжевых булочек, которые вас точно удивят вкусом и способом приготовления

Эти булочки удивляют и вкусом, и видом, и способом приготовления, поэтому называю их необычными. Покажу 3 совершенно разных вида теста без дрожжей. У каждого теста свой особенный вкус, и эту особенность во вкусе дают обычные ингредиенты. Все булочки готовятся просто, легко и интересно.
1.
...Далее
наверх