На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Куриные бёдра в соевом соусе в мультиварке

Повседневное меню предлагаю разнообразить аппетитным, сочным блюдом из куриных бёдер. Рецепт достаточно простой: бёдрышки смешиваются с соевым соусом и специями, оставляются для маринования, а затем запекаются в мультиварке. Куриные бёдра получаются вкусными, с привлекательной румяной корочкой, сочными и сытными. Подать блюдо к столу можно с любимым гарниром (например, картофелем, макаронами или овощами).

Для приготовления куриных бёдер в соевом соусе в мультиварке вам потребуется:
бёдра куриные - 4 шт.;
соус соевый классический - 70 мл;
соль - 1 щепотка;
специи (я взяла 1 ч. л. сушёного чеснока и 0,5 ч. л. приправы для курицы), чёрный молотый перец - по вкусу;
растительное масло - 2 ст. л.

Куриные бёдра, если они заморожены, полностью размораживаем. Бёдрышки ополаскиваем холодной водой, а затем обтираем бумажными полотенцами и перекладываем их в миску.

Всыпаем к бёдрам специи (я всыпала сушёный чеснок и приправу для курицы), солим (помним, что мариноваться бёдрышки будут в соевом соусе, который и так достаточно солёный), немного перчим.

Вливаем соевый соус к бёдрам.

Куриные бёдра тщательно перемешиваем с соевым соусом и специями, а затем оставляем мариноваться минут на 30, накрыв миску пищевой плёнкой. Если время позволяет, оставьте бёдра промариноваться в прохладном месте в течение пары часов, 2-3 раза переворачивая кусочки мяса в течение этого времени.

Вливаем растительное масло в съёмную чашу мультиварки, выкладываем куриные бёдра, замаринованные в соевом соусе.

Мультиварку закрываем крышкой. Включаем программу «Выпечка», время устанавливаем на 40 минут.

Спустя 20 минут открываем крышку, бёдра переворачиваем на другую сторону.

Снова закрываем крышку мультиварку и оставляем готовиться бёдрышки до окончания программы.

Аппетитные, сочные куриные бёдра, приготовленные в соевом соусе в мультиварке, достаём из духовки и подаём к столу горячими, дополнив гарниром. Просто, сытно и вкусно, угощайтесь!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16506
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_курицы #Курица_в_мультиварке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх