На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Рецепт хлеба с сухими дрожжами в мультиварке

Предлагаю испечь в мультиварке хлеб, замешанный на воде и сухих дрожжах. Уверена, что рецепт пригодится многим, а хлебушек получается очень пышным и вкусным. Этот хлеб подойдёт и для бутербродов, и в качестве дополнения к различным блюдам. Готовится он совершенно просто, попробуйте! Чаша мультиварки для выпечки этого хлеба должна быть не менее 5 литров.

Для приготовления в мультиварке хлеба с сухими дрожжами потребуется:
вода комнатной температуры - 500 мл;
сахар - 1 ст. л.;
мука высшего сорта - 700-750 г;
соль - 1 ч. л.;
дрожжи сухие быстродействующие - 11 г;
растительное масло для смазывания чаши.

Просеянную муку насыпать в миску, сюда же всыпать соль, сахар и сухие дрожжи.

Влить частями воду комнатной температуры, замешивая тесто сначала ложкой, а затем руками. Тесто нужно хорошо вымесить (в течение минут 10), но не забивая мукой, оно должно быть мягким.

Из замешанного теста сформировать колобок и выложить его в чашу мультиварки, смазанную растительным маслом.

Чашу с тестом поместить в мультиварку, на 1 час выставить режим "Мультиповар" с температурой 35 градусов. Если нет такого режима, поместите чашу с тестом в тёплое место и накройте полотенцем или плёнкой. Дайте тесту подойти в течение часа. Тесто очень хорошо поднимается.

Далее включить режим "Выпечка" на 1,5 часа. Время рассчитано для мультиварки мощностью 900 Ватт. Затем хлеб аккуратно перевернуть с помощью тарелки, поместив его обратно в чашу. Снова выставить режим "Выпечка" на 30 минут.

Очень пышный и вкусный хлеб, приготовленный с сухими дрожжами в мультиварке, остудить на решётке, а затем можно нарезать и подавать хлебушек к столу.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17071
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Постный_хлеб #Хлеб_в_мультиварке #Хлеб

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх