На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

ЖЕНА ПОКАЗАЛА КАК РАЗВЯЗАТЬ УЗЕЛ НА ПАКЕТЕ. СКОЛЬКО ЛЕТ РАБОТАЮ ПОВАРОМ, НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАК ПРОСТО

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня поделюсь с вами секретом, который сам узнал не так давно. Секрет заключается в быстром развязывании узлов на маленьких полиэтиленовых пакетах.
Кто из вас сталкивался с таким – меня поймет.
Я работаю поваром много лет. В общепите с развязыванием узлов на пакетах с продуктами никто не мучается. Там одноразовый пакет считается одноразовым, и самый простой и быстрый способ его открыть, это разорвать. У поваров всегда постриженные короткие ногти, поэтому вариант с поддеванием узла ногтем отметается сразу.

Что мешает завязывать узлы с хвостиком и петелькой? За хвостик легко потянуть, чтобы узел развязался. Пролема в том, что узел не всегда завязываешь сам. А масса людей и вовсе не знает об узле с хвостиком. А так, конечно, этот способ очень хорош. Наглядно узел с петелькой и хвостиком можете посмотреть на фото.

Дома с пакетами неоднозначная история. Каждая хозяйка мечтает накопить и сохранить максимальное количество пакетов, как будто от них зависит выживание нации.

Вот и я однажды принес покупки домой и было уже взялся разрывать пакеты, как жена меня остановила. «С тобой так пакетов не напасёшся» – завозмущалась она. Отодвинула меня в сторону и приняласи орудовать свеженьким маникюром. Я возмущённо продемонстрировал свои коротко постриженные ногти.
Вот тогда-то она показала мне способ быстрого развязывания узла.

Заключается он в следующем. Надо завернуть край пакета в тонкую верёвку. Чтобы он стал жёстким.

А затем просто продеваем эту жесткую часть сквозь узел. И вуаля – пакет открыт.

Напишите в комментариях, как вы открываете узлы на пакетах. Или считаете, что лучше порвать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх