На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рецепт томата из помидоров на зиму

Домашний томат из помидоров никогда не сравнится с томатной пастой, купленной в магазине, - ни по вкусу, ни по пользе. Поэтому я всегда закрываю томат на зиму. Использую его в приготовлении борща, щей, подлив, соусов для пасты и т.д. При приготовлении томата из помидоров я добавляю в рецепт лук - это позволяет в дальнейшем не класть лук в зажарку или подливу. Вы можете сделать томат по этому рецепту без лука (просто не добавляйте его).
Для приготовления томата из помидоров на зиму понадобится:
помидоры спелые - 2 кг;
лук - 0,5 кг;
болгарский перец - 2 шт.;
острый перец - 1-2 шт. (по желанию);
растительное масло - 100 мл;
соль - 1 ст. л. (можно класть по вкусу);
сахар - 1 ст. л.;
лавровый лист - 2 шт.;
перец душистый - 5-6 горошин;
перец горошком - 5-6 горошин;
прованские травы - 1/2 ст. л.

Вымыть овощи. Помидоры нарезать на дольки, болгарский перец очистить от семян, острый перец освободить от плодоножки.Лук нарезать на дольки.
Прокрутить овощи через мясорубку. Полученную массу перелить в кастрюлю или таз и поставить на огонь.
Дать томатной массе закипеть, немного уменьшить огонь и варить, иногда перемешивая, примерно, 20 минут, уваривая наш томат. Затем добавить в томат соль, сахар, растительное масло, лавровые листья, душистый перец и перец горошком.
Далее добавить прованские травы и дать массе закипеть.
Разлить томат из помидоров в чистые, вымытые горячей водой с содой банки, накрыть крышками, которые предварительно окунаем в кипяток на несколько секунд, и закатать.Перевернуть банки вверх дном и укутать до полного остывания. Хранить домашний томат можно в условиях квартиры (без погреба). Вкусный, ароматный томат из помидоров - отличная заготовка, которая выручит в зимние короткие дни и ускорит приготовление многих блюд по вашим любимым рецептам.
Приятных заготовок вам, хозяюшки!
Рецепт https://rutxt.ru/node/12954
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Соусы #Разное #Соусы_на_зиму #Консервации #Рецепты_помидоров_на_зиму #Консервации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх