На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Пончики с повидлом из дрожжевого теста

Предлагаю пожарить аппетитнейшие пончики из дрожжевого теста с начинкой из повидла. Тесто для пончиков получается очень мягким и нежным, а сами пончики - воздушными, просто тающими во рту. Даже на следующий день они не становятся жёсткими. Такие пончики с повидлом украсят ваше домашнее чаепитие!

Для приготовления пончиков с повидлом из дрожжевого теста потребуется:
мука - 550 г;
вода - 125 мл;
молоко - 250 мл;
растительное масло - 125 мл;
соль - 0,5 ч. л.;
сахар - 60 г;
дрожжи сухие - 6 г;
повидло - 100 г;
растительное масло для жарки.

В миске соединить молоко и воду, слегка подогреть. Температура жидкости не должна превышать 40 градусов. В смесь молока и воды всыпать сухие дрожжи и сахар, перемешать и оставить на 15 минут в тепле.

По прошествии 15 минут дрожжи активизируются.

Перелить дрожжевую смесь в объёмную миску, добавить соль и 125 миллилитров растительного масла, размешать.

Начать частями всыпать муку. 

Перемешивать дрожжевое теста сначала ложкой, а затем, постепенно добавляя оставшуюся муку, хорошо вымесить руками. Тесто должно получиться очень нежным и пластичным. Оставить тесто в миске и поставить на 1 час в тёплое место. Миску накрыть плёнкой.

Тесто хорошо поднимется.

Подошедшее тесто обмять и раскатать на присыпанной мукой поверхности в пласт толщиной, ориентировочно, 1,5 сантиметра. Вырезать пончики любого диаметра. Накрыть полотенцем и оставить на минут 20-30.

Хорошо разогреть в кастрюле достаточно большое количество масла. Затем аккуратно опустить тесто в разогретое масло, огонь уменьшить до среднего.

Жарить пончики до золотистого цвета со всех сторон.

Готовые пончики достать и сразу выложить их на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло. Постепенно пожарить все пончики и выложить их на полотенце. Повидло переложить в кулинарный мешок с круглой металлической насадкой.

Металлической насадкой проткнуть поверхность пончика и выдавить повидло внутрь пончика. Таким способом наполнить все пончики повидлом. 

Готовые вкусные, аппетитные пончики с повидлом подать к столу. В этой выпечке очень удачное дрожжевое тесто, поэтому такие пончики несомненно понравятся всей семье!

Приятного чаепития!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16995
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Пончики

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх