На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Лепёшки на кефире с сыром и зеленью на сковороде

Хочу поделиться рецептом приготовления на сковороде нежных, вкусных, ароматных лепёшек, замешанных на кефире с добавлением сыра и зелени. Подать их можно и к чаю, и в качестве дополнения к первым блюдам. По вкусу и виду они - что-то среднее между оладьями и блинами. Моей семье очень понравились эти тонкие кефирные лепёшечки с сыром и зеленью, поэтому высокая стопочка таких лепёшек мгновенно исчезла у нас со стола. Приготовьте и вы эту отличную выпечку!

Для приготовления лепёшек с сыром и зеленью на сковороде потребуется:
кефир - 300 мл;
сыр твёрдых сортов - 200 г;
яйцо куриное - 3 шт.;
мука - 5 ст. л. (с горкой);
зелень (у меня укроп) - пара веточек;
соль - щепотка;
растительное масло для жарки.

Подготовить продукты для замешивания теста.

В глубокую миску вбить яйца, добавить соль.

Взбить яйца с солью с помощью венчика. Затем влить кефир.

Хорошо перемешать, далее добавить муку.

Перемешать тесто до однородного состояния, затем добавить сыр, натёртый на мелкой тёрке, хорошо перемешать.

Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать и добавить в тесто, тщательно перемешать. Весь замес теста я выполнила венчиком.

Тесто получится не очень густым (чуть гуще, чем на блины).

В сковороду влить немного растительного масла. Разогреть сковороду, а затем выложить 2-3 столовые ложки теста и слегка разровнять, формируя круглую лепёшку.

Жарить кефирную лепёшку с сыром и зеленью на среднем огне с двух сторон до лёгкого золотистого цвета. Затем переложить со сковороды на тарелку. Аналогично пожарить все лепёшечки, складывая их на тарелку.

Аппетитные, нежные, тонкие лепёшки, замешанные на кефире с добавлением сыра и зелени, подать к столу в горячем виде. Правда, и в холодном виде они тоже хороши. Такие лепёшки можно подать не только к чаю, но и, например, к супу.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/9368
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Лепешки_на_сковороде #Лепешки_на_кефире #Лепешки_без_дрожжей #Лепешки_с_сыром

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх