На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Бретцели

Вкуснейшая баварская выпечка - бретцель может иметь форму кренделя, булочки или тугого узла. Я хочу предложить именно булочки - они мне больше нравятся. Очень хрустящие снаружи, мягкие внутри и необыкновенно вкусные. Их подают к пиву, а мы кушали просто с маслом.
Для приготовления бретцелей понадобится:
Для теста:
мука - 500 г;
дрожжи сухие - 1 ч. л.;
вода - 200 мл;
масло растительное - 1,5 ст. л.;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 2 ч. л.
Для обработки:
вода - 8 стаканов (стакан 200 мл);
сода пищевая - 3 ст. л. (50 г);
соль крупная - для посыпки.

Дрожжи всыпать в миску, добавить сахар. Влить 2 столовые ложки теплой воды, оставить в теплом месте до полного растворения дрожжей (на 15 минут).
В другую миску просеять муку, добавить соль, влить воду и дрожжевую смесь.

Замесить немного липнущее тесто. Добавить растительное масло и тесто хорошо вымесить, чтобы все масло впиталось. Тесто должно получиться эластичное и податливое. Тесто поместить в смазанную немного маслом посуду, накрыть полотенцем и оставить для подхода на 1,5-2 часа. Далее, разделить тесто на кусочки (примерно по 40-50 грамм), скатать шарики. На каждом острым ножом сделать крестообразные надрезы. Оставить еще на 20-25 минут в теплом месте.
Пока булочки расстаиваются влить в кастрюлю 8 стаканов воды. Довести до кипения, огонь уменьшить и всыпать соду. С помощью шумовки опустить бретцели в кипящую содовую воду на 20-30 секунд (лучше выкладывать по 2-3 штуки).

Выкладывать булочки на противень, застеленный пергаментом, чуть смазанный растительным маслом. Посыпать сверху немного крупной солью. Запекать бретцели при температуре 200 градусов около 20 минут - до красивой корочки (не передерживайте, как только поверхность бретцелей станет золотистой - готовы).
Готовым, необычным и очень вкусным бретцелям дать остыть и можно пробовать!
Приятного Вам аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/5338
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Булочки_из_дрожжевого_теста #Булочки #Выпечка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх